Консультация терапевта /

Расшифровка анализов,лечение — вопрос №1310283

Добрый день! Ранее задавала вопрос о кожном зуде и возможных причинах его возникновения. До сдали анализы(приложен) Прошу расшифровать результаты. С чем может быть связано отклонение от нормы и насколько это серьезно? Что делать? Как лечить?

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
Антигистаминные препараты принимали не помогла так?
Клиент
Александр, принимали цитрин, вчера начали колоть супрастин в/м. Сегодня чуть легче
Терапевт
Здравствуйте! Ожидаю анализы
Клиент
Елена, прикрепила
Терапевт
Ознакомилась. По оак признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом (повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы), а повышение эозинофилов и повышенный экб дают нам информацию об аллергопроцессе в организме, рекомендую консультацию аллерголога( он соберёт анамнез и предоставить наиболее вероятную для сдачи аллергопанель для Вас), здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, Эозинофилия, базофилия и ЭКБ - это показатели аллергической реакции, но возможно и как реакция на паразитозы. Сдайте кал 3х-кратно на паразитозы и гельминтозы методом парасеп. Если кал - будет все отрицательно, то нужно обратится к аллергологу на дообследование.
Клиент
Надежда, добрый вечер! Могут ли быть такие анализы при раке? Например крови?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. В абсол.числах все поаазатели лейклформулы в норме,а значит вопросов по поводу рака крови точно нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам признаки аллергического процесса в организме
Эозинофильный катионный белок в плазме крови значительно возрастает при развитии аллергического ответа на попадание в организм аллергена. Поэтому данный белок рассматривается как маркер обострения аллергических заболеваний
Вам для определения аллергена и дальнейшей тактики необходимо обратиться к аллергологу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышенный эозинофильный катионный белок и эозинофилия в общем анализе крови говорит об аллергии.
Рекомендую обратиться на прием к аллергологу, сдать тесты на выявление аллергена.
Терапевт
Здравствуйте. Вы уже исключили причиной постоянно принимаемые лекарства?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! По ОАК отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с ней(снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты). Также повышен эозинофильный катионный белок, который указывает на аллергическую реакцию в организме в результате попадания аллергена. В таком случае нужна консультация аллерголога для детального сбора анамнеза и определения необходимости сдачи аллергопанели и назначения лечение
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключить гельминтозы - анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР гельмо-скрин.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Повышенный эозинофильный катионный белок и эозинофилия в общем анализе крови говорит об аллергии. Нужно обращаться к аллергологу, проводить аллергопробы и искать аллерген. Кроме этого, обязательно сдайте кал на паразитозы методом ПАРАСЕП. Кроме этого, в крови есть признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Нужна стандартная профилактика и восстановление - проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.