Насколько опасно иметь беспорядочные связи?

Хожу к девушкам, которые предоставляют интим услуги. Как-то спорил со знакомой насчёт заражения и решил почитать статьи на эту тему. Везде пишут и говорят, что можно спокойно зппп подцепить. Из этого у меня частично начала развиваться венерофобия. Обычно рекомендуют найти постоянного партнера. Мне этот вариант не подходит, сразу говорю, поскольку очень мало женщин, согласных только на интим, и они, как правило, хотят семью, требования у них такие, что я удивлен, как человечество ещё не вымерло. Насколько правдивы эти статьи и какие рекомендации мне соблюдать в моем случае?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте барьерный метод контрацепции (качественные, а не купленные в ларьке) и риск заражения будет сведён к нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь Михайлович, просто пишут везде, что даже правильно надетый аптечный презерватив не от всех заболеваний лечит. Есть ещё заболевания, которые с человеком на всю жизнь

Риск конечно есть, но он минимальный по соотношению 0.1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Игорь Михайлович, а почему тогда запугивают сильно?

Это интернет, здесь трудно отследить кто сидит и пишет такие статьи от небольшого ума!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно заражение возможно при беспорядочных связях, используйте барьерную контрацепцию презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Игоревна, насколько это вероятно при всех мерах контрацепции?

Презерватив не защищает на 100 процентов, но намного снижает риск

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Игоревна, а антисептик стоит использовать?

Никак не обезопасит от иппп

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будете использовать барьерные методы контрацепции, риск заражения будет равняться нулю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галимат Нарзановна, кроме презерватива что входит в барьерные методы контрацепции?

Именно для защиты от ИППП только презервативы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галимат Нарзановна, а как же мирамистин и интимное мыло?

Это не защищает от ИППП , это просто антисептик, это не барьерные методы контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галимат Нарзановна, а какие анализы, на всякий случай, сдавать и когда? Просто рекомендуют сдавать анализы не сразу после акта, а через какое-то время, немного путаюсь

Через 2 недели на ИППП андрофлор скрин анализ называется, и через 4 недели после полового акта на ВИЧ, гепатит и сифилис

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Где бы и что не писали
У вас 2 варианта
- иметь постоянного партнера
Найдите такого, кому необходим только интим
Зря думаете, что таких нет
Приведу пример. У меня была женщина, у которой лежачий муж и ей интим как раз такой необходим, без семьи и обязательств
- использование презерватива
Покупайте качественные, по размеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, таких все равно очень мало. Это оскорбление, когда женщине только интим нужен

Сергей
Я пример просто привела
Каждый выбирает в жизни свое
Бывают обстоятельства
Тогда стремитесь к первому варианту и сделайте женщину счастливой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, я бы хотел всё-таки узнать про риски заражения. То, что вы предлагаете, мне не подходит по определенным причинам

У вас нет рисков в 2 случаях, что я вам назвала в первом сообщении
Во всех остальных - ЕСТЬ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, а риск какой?

Венерофобия - это боязнь заразиться вен заболеваниями
Я вам про это и отвечаю
Риски заразиться вен заболеваниями

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, а в моем случае то стоит бояться или нет?

Если пользуетесь презервативом - нет рисков

Принятый ответ

Сергей, барьерные методы контрацепции позволят защититься от всех ЗППП, если не снимать презерватив во время всего акта