Задержка 4 дня

Здравствуйте,у меня задержка 4-й день,покалывало на 2-3 день задержки живот (как перед месячными),но ничего не пошло. Был не защищенный ПА с постоянным партнером,у нас он всегда был прерванный и мы редко когда заканчивали,или в основном заканчивали «вручную»,то есть эякуляции в меня точно не было. Переживания и стрессы вроде бы были,но не настолько критичные,задержки раньше тоже бывали,но на 3-4 день уже шли месячные. Сделала один тест вечером на 3 день задержки - 1 полоска, один утром на 4 день задержки - тоже одна полоска. На данный момент идут небольшие желтоватые выделения с запахом, и там немного жжет, что это может быть?Просто на осмотр нет возможности поехать.Так в целом ничего не болит и не беспокоит,только немного потягивает живот,перед месячными у меня обычно сильно болит живот. Подскажите пожалуйста,что это может быть?Возможна ли беременность от смазки?У нас в целом процесс не до конца доходил всегда.. по поводу инфекций,партнер постоянный,после него я ничем никогда не болела и я у него тоже единственный постоянный партнер. Так же у нас были большие перерывы в сексе,например месяц могло не быть,потом могло быть 3 дня подряд,и потом снова не быть неделю,то есть всегда скачками какими-то,помогите…

Анемия
23 года
14 Мая ·Просмотров: 779·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если тесты на фоне задержки отрицательные- то беременность, как правило, исключена.

Задержки в пределах 10 дней расцениваются как норма, и не требуют дообследования. На срок прихода месячных может влиять множество факторов: стресс, интенсивные физические нагрузки, снижение/набор веса, цикл без овуляции (что тоже является нормой пару раз в году даже у самой здоровой женщины)

Спокойно ожидайте менструацию, если в течение 10 дней она не придет - желательно пройти узи гениталий, для оценки работы яичников и толщины эндометрия. Иногда требуется гормональная терапия для « вызова» менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А возможна инфекция от партнера?

Обычно инфекция не проявляется задержками. Наоборот чаще межменструальные кровянистые выделения при инфицировании, а также мутные, желтые, с запахом и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше, то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние является физиологическим состоянием
Беременность исключена
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Принятый ответ

Беременность в такой ситуации маловероятна, но полностью исключить ее по описанию нельзя: при прерванном половом акте риск ниже, чем при эякуляции во влагалище, но предэякулят иногда может содержать сперматозоиды.

Два отрицательных теста на 3-4 день задержки снижают вероятность беременности, особенно если утренний тест выполнен правильно, но на таком сроке тест еще может быть ложно отрицательным. В подобных случаях обычно рекомендуется повторить тест через 48 часов с первой утренней мочой или сдать кровь на ХГЧ - этот анализ точнее при ранней задержке.

Задержка на 4 дня обычно является вариантом нормы, часто бывает из-за стресса, колебаний сна, питания, массы тела, болезни, перелетов, физической нагрузки или нерегулярной половой жизни; покалывание и тянущие ощущения внизу живота могут быть перед менструацией. Желтоватые выделения с запахом и жжение больше похожи не на беременность, а на воспаление влагалища или нарушение микрофлоры; постоянный партнер снижает риск инфекций, но не исключает бактериальный вагиноз, кандидоз или инфекции, которые могут долго протекать скрыто.

Принятый ответ

Здравствуйте
При прерванном половом акте мы никогда не можем на 100 процентов исключить беременность, но если он происходит не в фертильный период, то риск беременности низкий. Точно конечно покажет только уровень ХГЧ в крови. Если тесты отрицательные, то скорее всего беременности нет. Кроме того отклонение цикла +- 9 дней является нормальным, тем более, что сейчас есть стресс
Желтые выделения с запахом и неприятными ощущениями во влагалище могут говорить просто о нарушении Вашей флоры, а таких случаях рекомендуется сдать Фемофлор 16