Вопрос гинекологу

Доброе утро. После антибиотиков. Был зуд в интим.зоне. сейчас иногда больно в туалет сходить дерет. Что делать посоветуйте?

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Наносите, умеренно втирая, на соответствующую зону мазь/крем Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день.
Вероятнее всего, это кандидоз.

Здравствуйте, зуд снаружи или внутри? Мочитесь часто? Есть чувство неполного опорожнения?

Здравствуйте! Хорошо бы сдать фемофлор скрин и бак посев мочи , но если нет возможности, примите дифлюкан 150 мг/сут и монурал (однократно), через 3 дня на 4 повторите дифлюкан

Здравствуйте, наружно половые органы можете смазывать клотримазол или залаин крем. На ночь принять монурал, предварительно опорожнив мочевой пузырь однократно

Добрый день.
Если зуд снаружи, то наносите клотримазол или пимафуцин крем 2-3 раза в день на 7-10 дней.