Дительный кашель

Добрый день. Не проходит второй год кашель. Бывает сухой, но также часто и с мокротой. Вредных привычек нет, но работаю с искусственным камнем. Флюрография в норме. Подскажите, какие еще анализы необходимо сдать?

Добрый день! Длительная работа с искусственным камнем является риском развития пневмокониоза (профессиональное заболевание от постоянного вдыхания неорганической пыли, как раз проявляется кашлем) необходимо сделать рентгенограмму именно в двух проекциях! ( прямая и боковая), можете сделать компьютерную томографию, а также для определения есть ли нарушения функции внешнего дыхания - спирометрию