Удалила папиллому

Добрый день, удалила две недели назад две папиломы одна возле пупка была одна под грудью, возле пупка уже всё зажило, а под грудью до сих пор нет, так ещё сегодня проснувшись я увидела что она ещё как будто опухла вокруг раны, врач её выжигала прописала 5 дней обработка Хлоргексидин следом порошок бацидерм, и злеленка, до сих пор всё мажу ничего не проходит, тем более такое место прям на сгибе под грудью и грудь не маленькая постоянно рана закрыта пластырем, что мне делать? Как ускорить процесс и что бы рана не загноилась? И не было ухудшений?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото не все так критично.
Зеленку потихоньку стереть. Те препараты которыми пользовались тоже убрать, т.к. видно что на коже уже начинается что то типа дерматита.
Ранку обрабатывайте 2 раза в день раствором Мирамистина и когда он подсохнет, то ТОЛЬКО на ранку 3-5 раз в день наносите раствор Фукорцина. Кожу вокруг ранки можно слегка обрабатывать Цинковой мазью.
И все. Должно все нормализоваться.
Никаких повязок и пластырей пока Вы находитесь дома.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Сергеевич, рану можно мочить? Так зеленку сложно оттереть хлоргекседином

Нет, саму рану именно водой мочить не надо.
Не получается пока стереть зеленку? Не переживайте, постепенно отойдет сама - особо не усердствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Если на порошочке Бацидерм сдвигов нет ,не заживает,то попробуйте средства на основе серебра или цинка.
Промывайте рану ,просушить промокательными движениями и наносить Аргосульфан ,цинковую мазь или Судокрем.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, под повязку можно?

Да,можно,желательно бинтовую или дышащий гипоаллергенные пластырь .
И не мочите рану

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранка выглядит неплохо.
Перед обработкой примите душ, в области раны можете использовать детское мыло или хозяйственное.
После душа, обработайте ранку хлоргексидином, посушите, сверху - Бетадином или йодопироном.
Никаких пластырей быть не должно, повязки не обязательно. Если грудь очень нависает над ранкой, может использовать дышащие стерильные марлевые салфетки, не более 1 штуки, по краям фиксировать пластырем.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Ивановна, в том и дело грудь большая и рана всегда закрыта грудью, поэтому долго не заживает

Анна, поняла вас, попробуйте марлевые салфетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Такие раны заживают по типу ожоговых чуть дольше.
Обрабатывайте хлоргексидином, дальше мазь аргосульфан, можно без повязок, если рана в этой области сильно треться, можно использовать более дыжащие повязки.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Ничего критичного нет ?
Зелёнку не надо.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
Можно ещё добавить «Бетадин».
Здоровья Вам ⚕️