УЗИ после мед. Аборта

Пошла на контроль УЗИ после мед. Аборта. По результатам поставили гиперплазию эндометрия 23 мм. Сказала, что нужна консультация гинеколога. Для дальнейших действий. Что делать? Ждать УЗИ после менструации? Или нужно срочное хирургическое вмешательство. К гинекологу пока попасть нет возможности.

Нет.
26 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Кровотока нет ,это уже хорошо, это сгустки у вас, так как эндометрий очень пышный ,нужно вызывать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене придут и после месячных на 5-8 день цикла УЗИ повторите

Здравствуйте. Когда пили таблетки? Сколько дней шли выделения?

Дарья Алексеевна, пила таблетки 20 января, после 5 дней шли обильные выделения. Дальше мажущие. Закончились буквально три дня назад.

Пропейте Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 10 дней. После месячных переделайте УЗИ.

Дарья Алексеевна, Дюфастон как то вызовет месячные? Или для чего его нужно принимать?

Да, он даст отслойку всего этого толстого эндометрия.

Дарья Алексеевна, спасибо большое. Интернет говорит пугающие факты, что возможно злокачественное разрастание тканей. Жуть, как пугает это

Принятый ответ

Не похоже по описанию. Описывают не сгустки и не остатки после аборта. Именно эндометрий.

Здравствуйте!
Файл не прикрепился

Елена Борисовна, прикрепила

Здравствуйте. Если на данный момент нет жалоб (кровянистых выделений) ,возможно проведение контроля узи на 5-7 день цикла.

Здравствуйте! Какого числа был аборт? Повторите узи на 5-7 день менструального цикла

Алена, здравствуйте
Вероятнее всего это просто сгустки, кровоток не описывают.
У Вас как по интенсивности были выделения в момент прерывания?

Евгения Эдуардовна, 5 дней шли обильные выделения. Дальше мазало. Закончилось всё буквально 3 дня назад.

Хорошо. Пока ничего делать не нужно.
Дождитесь следующей менструации самостоятельно и сделайте узи на 5-7дц.