Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте, родила год назад (экс). Было три цикла. При последнем цикле кровь не останавливалась. Позже открылось кровотечение, увезли в больницу и сделали выскабливание. По анализам выявили гиперплазию эндометрия. Кормлю грудью. Гинеколог выписала лактонет на период лактации. Забыла у неё уточнить как пить. С нового цикла? После выскабливания прошло уже 41 день.

Детские хронический пиелонефрит и цистит
27 лет

Здравствуйте! Я так понимаю вы кормите грудью? И цикл не регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, кормлю. Цикл начался в октябре 22 года и шёл сначала 35 дней, потом 31.

Значит дождитесь нового цикла и с 1 дня начинайте прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, боюсь, что цикл этот длинный будет. В этом нет ничего страшного, учитывая выскабливание?

Ничего страшного, если затянется более 50 дней, можно добавить прогестерон (дюфастон/утрожестан) чтобы индуцировать месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ!