Впч у мужа,планирование беременности
Здравствуйте,в 2020 году у меня был обнаружен впч 16 типа и умеренная дисплазия,была проведена высокая ножевая конизация,так как онкологу показалось, что шейка выглядит очень плохо и думал что уже рак,по гистологии умеренная дисплазия,после конизации была проведена вакцинация Гардасил 4,в этом году сделала лапароскопичееси серкляж шейки матки,дабы выносить беременность,так как шейка короткая.Муж уже два года сдает на впч,результаты разные,вначале был обнаружен 16 тип,потом два раза отрицательно,решили на всякий случай проверить еще раз,и опять положительный пришел впч 16.Половая жизнь у нас только в презервативе и то редко ,так как боимся опять моего заражения.У меня впч уже давно не определяется,у мужа никак не проходит,получаеться мы обречены?беременность никак,боимся моего заражения повторного,шейка и так короткая.И как вообще жить с эти впч не понятно.Есть прививка ,но как узнать выработались ли антитела и поможет ли она от заражения?
Здравствуйте. Презерватив не защищает от ВПЧ, если у вас хороший иммунитет, то заражение не будет. Даже если у вас появится ВПЧ, то на беременность - это никак негативно не повлияет, спокойно планируйте беременность
Евгения, здравствуйте
Во первых, Вы сделали серкляж до беременности - это очень эффективно в плане профилактики истмико цервикальной недостаточности в беременность.
Во вторых, ВПЧ это вирус, который может самостоятельно элиминироваться из организма и ничего делать не нужно.
В третьих, Вы привиты, и эта прививка очень эффективна.
Если Вы хотите беременность, планируйте на здоровье:) у Вас все хорошо!
Евгения Эдуардовна, у меня он элиминировал,но лишилась половины шейки матки,из -за него,знаю что бывают и повторные заражения.У мужа к сожалению уже лет 5 он никак не элиминирует,хотя как я поняла давно уже должен.Прививку я делала 3 года назад,прививка же тоже не панацея как я понимаю,и насколько она дает иммунитет и вообще выработался ли он у меня после нее получается никак не проверить?да и делала я прививку в 29 лет,уже имея встречу с впч,если верить информации в таком случае она менее эффективна
Менее эффективна, да, но все же эффективна.
Иммунитет дает достаточный, если на момент вакцинации ВПЧ было у Вас отрицательно.
Евгения Эдуардовна, да,на момент вакцинации впч был отрицательный ,а можно ли еще поставить прививку?уже три года прошло,информация про ревакцинацию противоречивая,и можно ли поставить прививку мужу?или мужчинам их не ставят?
Принятый ответ
Мужчинам тоже ставят, но у него сейчас есть впч, поэтому смысла нет.
Вам повторно не нужно ставить.
Так если у Вас проведена вакцинация, то у Вас нет рисков инфицирования. С короткой шейкой конечно сложнее выносить беременность, по УЗИ нужно понять насколько она короткая, но это тоже не является противопоказанием к беременности
Здравствуйте!
Презерватив на защитит от ВПЧ на 100%. Вирус может передаваться даже от тесного кожного контакта, через слизистые. Если Вы вакцинированы - Вы уже защищены. Помимо гуморального иммунитета, есть клеточный. Клетки памяти не дадут заразиться
Здравствуйте
У Вас уже есть иммунитет от прививки
Плюс если Вы готовитесь к беременности и у Вас вообще хороший иммунитет, Вы принимаете все витамины, то риски заразиться нулевые
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность и жить открытой половой жизнью. Во первых, вы привиты, во вторых, уже были заражены вирусом.
Отлично, что сделали профилактику ИЦН!