Консультация терапевта /

Цвет ногтей — вопрос №1309026

Здравствуйте.
О себе: 29 лет, профессиональный спортсмен.
В анамнезе: гипотиреоз(компенсирован), соматоформное вегетативное расстройство, гбн, мигрень,
Язвенный гастродуоденит, тиннитус, грыжи в Шейном отделе

Из обследований: эхокг, экг, оак, как, МРТ мозга, уздвг сосудов головы и шеи, холтер, смад - все в норме и без изменений. Железо, Ферретин - в норме.(ферритин был повышен из-за травмы и воспаления сустава).

Уже долгое время(после того, как переболел ковидом почти два года назад) ногти стали синеватого оттенка(хотя может я раньше этого не замечал).
Помимо этого есть зона разделения ногтя - начиная от основания и первые 2/3 он синеватый, последние 1/3 светлый участок.
На ногах ногти также синеватые, но без разделений.

Или может мне кажется?

Я профессиональный борец и присутствуют постоянные захваты за кимоно с рывками и так далее.

Возраст: 29

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Прикрепил

Терапевт, Кардиолог
По фото ногти нормальные, возможно из - за нагрузок во время занятий спортом присутствует перераспределение кровотока и создаётся такой эффект.
Пройдите дополнительно флюорографию, посмотреть что с легкими.
Если там все нормально, то спокойно жить дальше.
Терапевт
Здравствуйте! Фото можете прикрепить пальцев?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепил
Терапевт
По фото у Вас обычный цвет ногтей, если б была патология в кровеносной системе, отобразились в коагулограмме, Вы сдавали ее?
Клиент
Елена, да, сдавал. Там все в порядке было.
Терапевт
Можете конечно чуть усилить профилактический режим-чаще быть на свежем воздухе, чтобы насыщаемость кислородом была больше, но я не вижу никаких проблем у Вас
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото ногтя, изменения цвета ногтевой пластины нередкий побочный эффект приема противовирусных препаратов при лечении ковид
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Прикрепил

Противовирусные не принимал :(
Терапевт
Здравствуйте, все к вас в порядке, нет никакой патологии! Здоровья!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. По фото все у вас нормально с ногтями, может просто фото не передает тот цвет, на котором вы акцентируйте внимание?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. Да нет, на фото все также.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тогда у вас все в норме. Никакой патология на ваших ногтях я не вижу.
Инфекционист, Терапевт
Иван, добрый день, возможно это гематома после травм, вам необходимо сдать фибриноген, ПТИ, АЧТВ, Д димер, время свертываемости крови, ОАК ( посмотреть тромбоциты)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, все сдавал, все в норме(((
Уже слишком давно, чтобы была гематома, да и на всех пальцах
Инфекционист, Терапевт
Если коагулограмма в норме, то необходимо обратиться к дерматологу показать ногти и при необходимости сдать соскоб
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть ли на руках анализы? Можете прикрепить? По фото нормальный цвет ногтей.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ваша ногтевая пластина и ногтевое ложе-это абсолютно вариант нормы!
Не надо ничего сдавать и искать
Клиент
Елена, спасибо’