Почему кислые слюни

Добрый день, чем я болею: цирроз ( принимаю на постоянной основе- карведилол, Урсосан)установлен в феврале 2021 года, тревожное расстройство (принимаю 3 раза в день - пароксетин 1 таб, терралиджен по 2 таб 3 раза в день, мендилекс 1 3 раза в день. Сейчас у меня фиброз 2 степени. Месяц назад ротовая полость и язык покраснели. Слюни перестали выделяться, все что съедал запивал водой, В настоящее время слюни начали выделяться с кислым привкусом. При еде вся пища имеет кислый вкус, и вкус пищи не чувствуется и еда на вкус очень противная, через силу заставляю питаться.

Цирроз, тревожное расстройство
43 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, кислый привкус слюны может возникнуть при нарушении микрофлоры полости рта, при стоматите, гингивите, пародонтите, кариесе. Если в ротовую полость попадает небольшое количество крови- возникает специфический кисло-металлический привкус. Воды достаточно пьёте в день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.