Контрацепция
Добрый день! Вчера приняла ОК в обычное время , легла спать , через час проснулась на подушка у рта мокрая была , то ли просто спала с открытым рот и это просто слюна, то-ли это было срыгивание, тогда могла и таблетка выйти (но какого-то кислого привкуса не чувствовала) , как поступить? Выпить ли еще одну таблетку на всякий случай ? И как может это повлиять на организм и на эффективность контрацепции? Дело в том что 3 дня до этого уже пила двойную дозу , из-за боязни ,что из-за жары и дождя могла подпортиться и снизиться эффективность таблетки . Сейчас поменяла блистер на новый ,чтобы не переживать и не пить по две. Состав 1 таб. гестоден 75 мкг этинилэстрадиол 20 мкг И еще вопрос , творог , творожная масса , творожный глазированный сырок может препятствовать усвоению кок , если съесть сырок и после через 40 минут выпить ОК ?
Здравствуйте.
За час препарат всосался ,препарат рекомендуют принять в двойной дозе, если произошла рвота в течение первых 20 минут . Поводов для волнения нет
Все перечисленные вами продукты на контрацептивный эффект не влияют
Здравствуйте
Я немного испугалась , так как спросони не поняла что было на самом деле , а если все таки изжога и вместе с этим срыгивание , то я бы наверное по другому почувствовала и проснулась от этого?
Вы совершенно верно рассуждаете
Понимаю ваши волнения
Но в этой ситуации принимать дополнительно действительно ничего нет надобности
Поняла спасибо большое!)
Принятый ответ
Была рада помочь !
Здравствуйте. В этом случае ничего дополнительно принимать не нужно, вы выпили таблетку и она начала своё действие, все перечисленные продукты никак не влияют на контрацептивный эффект, можете спокойно употреблять в пищу
Здравствуйте
Принятый ответ
Конечно поняли бы, препарат уже давно всосался и оказывает свой эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации дополнительную таблетку принимать не нужно. Она уже всосалась в желудочно-кишечный тракт. Прием пищи не влияет на усвоение препарата ,а также на контрацептивные эффект
Здравствуйте
Не переживайте, перечисленные вами продукты никак не снижают эффективность оральных контрацептивов
Также не нужно пить двойную дозировку кок из-за жары, или дождя, никакие погодные условия также не снижают эффективность орального контрацептива.
И после ночной ситуации, у вас на подушку просто могла попасть слюна, контрацептив точно не мог выйти незаметно, второй таблетки не нужно
Повторно выпить таблетку необходимо только в случае, если в течение 3 часов после приема таблетки у вас происходит рвота, либо диарея. Только в данных ситуациях, в остальных – не нужно
Здравствуйте
Принятый ответ
Конечно , вы бы это точно почувствовали
Поняла, спасибо большое!)
Добрый день,все Ваши переживания излишни,если Вы выпили таблетку вечером и она прошла в желудок ,то никакое срыгивание и тем более истечение слюны ее действие не уменьшит, а также употребление любых продуктов питание тоже не повлияет на контрацептивное действие.
Здравствуйте
Принятый ответ
Конечно,сама по себе изжога неприятный момент и во сне она просто незамеченной не будет,Не переживайте ,все нормально,контрацептивы действуют если только не было рвоты в течение часа после приема или поноса в течение дня.
Поняла , спасибо большое!