Анализ фемофлор 16
Расшифруйте пожалуйста, анализ фемофлор 16, может какое то лечение потребуется. Анализ перекрепила Заранее спасибо!!
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте
С какой целью сдавали анализ? Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция. Лечение зависит от наличия жалоб. Что вас сейчас беспокоит?
Екатерина Александровна, по цитологии показывало воспаление.
По цитологии воспаление не ставят, Главная задача этого исследования - это обнаружение атипических клеток, если их нет, то анализ в норме. По фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор анаэробный дисбиоз + уреаплазмоз.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, нет запаха никакого резкого я не замечала, зуда, жжения ничего нет, есть только выделения желтоватого цвета
В принципе, это нормальный цвет выделений.
Выделения у Вас меняются по дням цикла?
Изменение цвета Вы заметили недавно или они у Вас всегда имеют такой цвет?
Принятый ответ
Используйте свечи Нео-Пенотран форте по 1 св 1 раз на ночь 7 дней. Вне менструации