Тест на беременность
Здравствуйте подскажите пожалуйста, днем сделала тест на беременность показал вторую полоску не четкой ( но её хорошо видно), сразу сделала второй тест показал одну полоску. Почему так? Может ли быть вторая полоска если нет беременности? Тест делала за 5 дней до задержки.
Здравствуйте.
Тест может быть как ложноположительный, так и ложно отрицательный.
Так же тесты разной чувствительности есть.
Выбирайте наиболее чувствительный.
Наиболее надёжно сдать кровь на хгч. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, тест 20ММе.
Есть более чувствительные тесты, 10-15.
Вы можете сделать контрольный вариант
Екатерина Сергеевна, сделала тест 10ММе то же отрицательный(
Если будет задержка, повторите тест
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста возможно такое что будет положительный? Если один тест сегодня был положительный, потом 2 теста отрицательных
Если был незащищенный половой акт возможно
Екатерина Сергеевна, мы делаем ребенка уже 8 месяцев, не получается( витамин д и фоливою кислоту пью. Анализы все в норме.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Овуляция у вас есть?
Екатерина Сергеевна, если смотреть по тестам на овуляцию, то она все эти месяцы была. УЗИ делала , сказали что всё отлично.
Принятый ответ
Пробуйте дальше.
Если в течении года беременность не наступит нужно проверять трубы на проходимость, половому партнеру сдать спермограмму
Мочевые тесты могут врать, поэтому лучше ориентироваться на анализ ХГЧ он более достоверен
Здравствуйте
Скорее всего беременность есть
Если реагирует тест
Просто ещё очень рано делали
Сдайте хгч через 3-4 дня из вены
Кристина Викторовна, то есть завтра бесполезно делать тест?
Скорее всего может быть опять непонятно )
Тест красивый по фото
Лучше хгч сдать)
Здравствуйте. Мочевые тесты иногда бывают ложными, и они информативны только при нескольких днях задержки. Для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ анализ информативный