Анализ на TORCH-инфекции

Здравствуйте! Сдала анализ на TORCH-инфекции, результат прикладываю. Как я поняла, все в норме кроме цитомегаловируса IgM обнаружены антитела, что говорит о том, что я сейчас инфицирована им? Как я понимаю, планирование беременности нужно отложить? Нужно ли чем то лечиться?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Цмв ничем не опасен и никак не помешает беременности, можете спокойно планировать

Екатерина Александровна, прочитала в одной статье: « При заражении в ранние сроки беременности высок риск самопроизвольного выкидыша, мертворождения или рождения детей с явными пороками развития (патологии лёгких, головного мозга, почек, сердца, сосудов, органа слуха, психоневрологическими нарушениями)» так ли это? Спасибо за ответ!

Нет это не так, спокойно планируйте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по анализам, организм недавно столкнулся с цитомегаловирусной инфекцией, опасности в этом нет, лечение не требуется. Можно пересдать антитела через месяц, если М будет отрицательный, то планировать беременность. На этапе планирования нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

Елена Александровна, прочитала в одной статье: « При заражении в ранние сроки беременности высок риск самопроизвольного выкидыша, мертворождения или рождения детей с явными пороками развития (патологии лёгких, головного мозга, почек, сердца, сосудов, органа слуха, психоневрологическими нарушениями)» так ли это? Спасибо за ответ!

Нет, ничего такого, у Вас уже есть иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте, планировать можно , это никак не отразится на беременности.

Анна Александровна, прочитала в одной статье: « При заражении в ранние сроки беременности высок риск самопроизвольного выкидыша, мертворождения или рождения детей с явными пороками развития (патологии лёгких, головного мозга, почек, сердца, сосудов, органа слуха, психоневрологическими нарушениями)» так ли это? Спасибо за ответ!

Это про первичном заражении могут быть такие риски , к вам это уже не относится

Анна Александровна, поняла, спасибо большое за ответ!

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте !
Пересдайте через месяц анализ и если иммуноглобулинов g будет больше, продолжите планирование.
ЦМВ мог бы предоставлять опасность при заражении уже будучи беременными , при появлении симптомов ( как при орви) .
На данном этапе опасности не представляет .

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный вирус переносится бессимптомно , не требует лечения и никак не влияет на планирование беременности.

Ваши огромные уровни IgG при минимальном уровне IgM скорее говорит о наличии памяти, а даже и не об обострении. Жаль, нет индекса авидности. Но лучше бы сказали инфекционисты, которые дали бы внятные и профессиональный ответ за предложенную Вами награду. Но Вы предпочли бы ответ "всё отлично, всё нормально" от врачей, не дипломированных в отношении установления и лечения данных инфекций.