Консультация инфекциониста /

Острая кишечная инфекция — вопрос №1889374

Добрый день! Ребенку 6 лет, поднялась темпераиура до 39, и рвота 4 раза, диарея началась на 3 день. Лечу энтеролом, энтерофурилом и тримедат. Сегодня 1 день. Диарея пока до 8 раз. Верное ли лечение? Температуры больше нет. Спасибо!

Возраст: 39

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Ирина! Лечение верное, только рекомендую добавить обильное питье (Нормогидрон, Регидрон) для восполнения обьема жидкости. А также добавить сорбенты (Энтеросгель либо Смекта) 3 раза в день (разделить с другими лекарствами на 2 часа.
Клиент
Елена Михайловна, спасибо вам большое!

Клиент
Елена Михайловна, сейчас снова была рвота. Одним киселем. Может много пить даю
Клиент
Елена Михайловна, прлучается болеем с пятницы. Сегодня 4 день. 1 день была рвота и сегодня. 2 дня было все хорошо. Погрешности в еде не было. Не знаю что делать, ехать в инфекционку или нет. Темпераиуры нет 2 день
Инфекционист, Терапевт
Если ребенок достаточно мочится, не температурит, не жалуется на боль в животе, острой необходимости ехать в больницу нет. Давайте жидкость постоянно маленькими порциями.