Сахар после дексаметазона
Добрый день ! Врач поствил диагноз - аллергическая крапивница и назначил дексаметазон по 1 куб 5 дней. Первый мне сделали в поликлинике часов в 12 дня. К 12 ночи все тело чесалось, в Скорой посоветовали сделать 2 куб дексаметазона. Я сделала. А в 8 утра пошла славать кровь. Сахар был 9,1. Сахар всегда бвл в норме. Это нормально ? Это от 3 кубиков дексаметазона в сутки ? Или это диабет ? Когда можно пересдать кровь на сахар ? Спасибо !
Нет
56 лет
Здравствуйте. На фоне дексаметазона может повышаться глюкоза. Сдать нужно повторно после отмены дексаметазона.