Консультация эндокринолога /

Сахар из вены натощак — вопрос №1570185

Здравствуйте Подскажите , сахар из вены натощак .мужчина 54 года , 6,2- это норма или превышение? Врач при прохождении медкомиссии отказывается подписывать заключение Говорит что требуется дополнительные исследования Чувствую себя хорошо Лишнего веса нет Занимаюсь спортом Не курю и не пью.

Возраст: 54

Хронические болезни: отсутствуют

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Небольшое превышение есть. Нужно сдать повторно утром строго натощак из вены на глюкозу, Гликированный гемоглобин. Вероятно погрешность подготовки к анализу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!Однократное повышение не страшно, пересдайте повторно, а также гликированный гемоглобин (показывает средний сахар за последние 3 мес).
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Норма до 6,1, соответственно небольшое ,но превышение,поэтому врач обязан направит вас на доп обследование и консультацию эндокринолога если будут изменения -пересдать глюкозу натощак плюс посмотреть уровень гликированного гемоглобина либо глюкозотолерантный тест
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, это небольшое повышение сахара крови. Сдайте ещё раз кровь натощак и гликозилированный гемоглобин это показатель сахара крови за последние 3 месяца. Накануне сдачи анализа за 3 часа до сна ничего не кушать, ужин углеводами не переживайте
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Сахар из вена натощак (от 8 ч голода) 6,2 - это выше нормы.
Даже при хорошем самочувствии с возрастом повышается риск нарушения углеводного обмена.
Вам нужно дообследование.
С целью диагностики скрытых нарушений углеводного обмена пройдите пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ) с 75 г глюкозы или гликированный гемоглобин крови.

Какой у вас рост и вес?
Какой холестерин?
Какое давление в покое?
СД2 у близких родственников?
Какие-то препараты принимали накануне сдачи анализа?
8 ч голода прошло при сдаче анализа?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сахар из вены в норме должен быть не выше 6.1. Мужу стоит ещё раз сдать кровь на глюкозу натощак после ночного голодания и на гликированный гемоглобин, он покажет средний сахар за последние 3 месяца. Высокий сахар могут и не чувствовать
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это превышение.
Норма до 6.1
Нужно уточнить что это за нарушение углеводного обмена.
Может быть просто выскакивающим сахаром у здоровых лиц.
Сдать гликированный гемоглобин и сделать пробу на толерантность к глюкозе с 75 г глюкозы