Что вас беспокоит?
Киста желтого тела
Здравствуйте! Вчера была на УЗИ, обнаружили кисту желтого тела правого яичника. Описание и снимки прилагаю. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то с этим делать? Можно ли заниматься аэробикой, плаванием и посещать баню? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Киста средних размеров. Такие кисты редко осложняются разрывом, не переживайте. Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны). Плавание не запрещено.
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.
Принятый ответ
По узи киста желтого тела , обычно в течение 1-3 циклов проходит сама , лечения не требует . Баню /сауну принимать не желательно, умеренные физические нагрузки не противопоказаны . Через 3 месяца повторите узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такие кисты рассасываются сами в течение одного-двух циклов и они ничем не опасны, никаких ограничений нет
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 202231 ответ
- 1 Мая 20255 ответов
- 19 Ноября 20256 ответов