Консультация невролога /

Давит в височной части — вопрос №1889599

Здравствуйте, не знаю какому врачу задать вопрос. У мужа 46 лет уже как месяца 3 дергается левый глаз и ощущается давление в области виска. Помогите пожалуйста или соориентируйте к какому врачу обратиться.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. А как давно эти симптомы? Какие обследования, кроме мрт шоп делали? Это подергивание века заметно? Оно постоянное?
Клиент
Ольга Алексеевна, месяца 3, кроме МРТ делали РКТ пазух носа, фото я приложила
Невролог
Вы сами замечаете это подергивание? Оно у него постоянное напряжении всего дня?
Клиент
Ольга Алексеевна, извиняюсь за столь долгий ответ: да напряжение в виске в течение всего дня, подергивание я не вижу
Невролог
По результатам обследований я не вижу причин не вижу. А есть ли стрессы? Повышенная утомляемость?
Клиент
Ольга Алексеевна, прям чтоб стресс какой то или переутомился - такого нет, я правильно поняла , что со стороны неврологии нет проблемы? Киста в пазухе носа может давать такое?
Невролог
Причин по результатам до обследований нет. Киста не может давать такую симптоматику. Скорее всего это доброкачественная миокимия века
Клиент
Ольга Алексеевна, как точнее это идентифицировать, к какому врачу обратиться?
Клиент
Ольга Алексеевна, и почему напряжение в виске?
Невролог
Лучше очно обратиться к неврологу для оценки неврологического статуса
Невролог
Вероятнее всего это височно-нижнечелюстной миофасциальный синдром. Можно начать прием миорелаксартов - мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Невролог
Здравствуйте. К Лору обращались? Вижу, что назначен препарат флуоксетин. Начали его прием? То, что глаз дёргается видно окружающим?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, да к Лору обращались(фото ркт приложила), подергивание не видно окружающим
Клиент
Елена Вячеславовна, флуоксетин пропили
Невролог
Сколько по времени пропили? По поводу чего был назначен препарат?
Клиент
Елена Вячеславовна, 1 месяц пропили, приложила выписку : всд, мышечно-….синдром(сложно расшифровать)
Невролог
1 месяц это мало. Обычно антидепрессант назначают минимум на полгода. На фоне приема флуоксетина боль уходила?
Невролог
Здравствуйте ?При жевание присутствует боль в виске, висок ни отёчен ?Есть видео дергание глаза ?какую медикаментозную терапию получаете на данный момент?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. При жевании боли нет. Только лишь есть дискомфорт в области виска и выше(на 3 см приблиз). Внешне дергания глаза не видно. Никаких отеков нет. Врач невролог назначал флуоксетин(пропили), на какое время хватило, и вот опять снова. Кортексин кололи. Фото приложила.
Клиент
Нонна Юрьевна, ?
Невролог
Флуоксетин на 3 мес было назначено вы пропили его как правило назначается на 6 как минимум
Невролог
По поводу подёргиваний Доброкачественная миокимия век ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий и на фоне флуоксетина поддергивания уменьшились?
Невролог
Извините что быстро не отвечаю так как выходим из сайта ,то интернет зависает
Клиент
Нонна Юрьевна, после приема Флуоксетина+ (кололи кортексин )стало меньше . То есть флуоксетин надо пить не менее 3 месяцев? Тогда будет эффект ? И уйдет чувство напряжения из височной части?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог
Конечно как минимум 6 мес ,и все нормализуется ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Юлия. Считаю, что необходимо обратится к грамотному отоларингологу в отношении кисты? полипа? Левой гайморовой пазухи и искривления носовой перегородки. Кроме того, очень важно определить, нет ли дисфункции левого височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) и напряжения жевательных мышц, дефектов прикуса. Занимаются этими проблемами ортопеды-стоматологи. Только после исключения указанных проблем можно консультироваться с неврологом.