Глюкозотолерантный тест
Добрый день. Срок беременности 25,5 недель. Дважды была в стационаре с ИЦН (магнезия, генипрал), без вмешательства (швы, пессарий), на утрожестане. Рекомендован покой, меньше сидеть и гулять, больше лежать. На следующей неделе записана на Глюкозотолерантный тест. Смущает его длительность 5-6 часов. Все это время я должна сидеть в коридоре поликлиники в ожидании следующего забора крови? Можно ли избежать такого длительного сидения во время теста , чтобы не навредить себе и малышу? Или вовсе пропустить тест? Анализы крови (все что сдавала), включая глюкозу в норме.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. К сожалению да, рекомендован покой, когда вы сдаете тест. Можете взять с собой книгу, наушники. Взяли у вас глюкозу натощак. Если она нормальная, пьете водичку с глюкозой и ожидаете. Далее берут через час кровь снова. И потом еще одну через час. Обычно, проходит за 3-4 часа данная процедура.
Да, вы можете отказаться, написать письменный отказ, но этот тест очень важен, поэтому я бы не рекомендовала отказ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, верно.
Допустима легкая медленная ходьба по коридору.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это крайне важный анализ для вас и вашего малыша, не стоит его пропускать.
Вы проведете в поликлинике максимум 3,5-4-4,5 часа. Вам нужно будет там сидеть, физической нагрузки никакой не будет, не переживайте по поводу угрозы.
Возьмите с собой дольки лимона, которыми можно будет заесть сладкий раствор
Принятый ответ
Здравствуйте
Тест нужно сделать, он показан беременным, у которых сахар в норме.
Для диагностики скрытого диабета.
Во время теста активные движения запрещены.
Можно периодически вставать, ходить, но активные движения в течении 2х часов после употребления глюкозы запрещены
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, в анализе нет ничего страшного
Вы можете в перерывах посидеть в машине, если есть возможность
Спокойно где-то рядом походить
Здравствуйте, в процессе теста не разрешается курение и активная физическая нагрузка, но можно периодически вставать и ходить.
Конечно вы можете отказаться, но это не рекомендовано. Потому как важно выявить нарушение углеводного обмена, чтобы не допустить развития фетопатии .