Консультация акушера /

Наложили швы на шейку,какова вероятность доходить беременность — вопрос №2655855

На втором скрининге резко укоротилась шейка матки,была 32 мм,на втором скрининге 7 мм.сразу же госпитализировали в другую больницу,где измерили повторно шейку и оказалась 10 мм.на утро наложили швы. Спустя 3 дня выписали из стационара.на 4 день после операции намного закровило, после похода в туалет.обратилась в приемный покой,шейка чистая,и жиже следов кровотечения не было,швы на месте,узи сделали шейка 12 мм. Так же по выписке прописали колоть уколы клепсан в живот и утрожестан 200 пить.подскажите шансы доносить малыша каковы?результаты скрининга и выписки прикрепляю

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да лечение продолжайте, утрожестан до 34 недель нужно, половой и физический покой, если соблюдать все рекомендации есть все шансы доносить малыша, не переживайте. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, а как долго сохранять постельный режим?

Клиент
Гузель Альфредовна, и какой режим вообще должен быть?врачи при выписке толком ничего не сказали даже
Клиент
Гузель Альфредовна, на втором скрининге написали что продабирование плодного пузыря было,а при госпитализации сказали хорошо что пузырь не провис?‍♀️как это понимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пролабирование пузыря означает что оно заходит в открывающуюся шейку. Видимо не акцентировали на этом внимание. Раз шейку зашило пролабирования уже не может быть. Беречь себя как минимум до 30 недель, ничего тяжелее кг не поднимать. Дома ходить можно, прогулки немного полезны, но если живот тянуть или тонус начинается то сразу лежать и такиемнагрузки в ближайшее время не давать. Сильно беречь себя до 30 недель, дальше тоже беречь до 34-36 недель. В 37 малыш считается уже доношенным, можно немного расслабиться. Каждый день по 5 минут 3-4 раза стоять на колено-локтевом положении, это разгружает шейку.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Олеся, здравствуйте.
Вам сделали все правильно, и у вас все шансы доносить беременность до доношенного срока. Да, все случаи индивидуальны.
Исключите половую жизнь, тяжелые физические и психологические нагрузки, гуляйте и двигайтесь по самочувствию.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, большое спасибо ?а нужно ли сейчас носить бандаж?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Если у вас есть жалобы на боли в спине, то можно носить бандаж.
Клиент
Вероника Евгеньевна, подскажите еще пожалуйста сегодня вечером сходила в туалет по маленькому приличной порцией за 10 минут раза три.жидкость светло желтая,немного пахнет мочей,очень испугалась это не околоплодные воды?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Околоплодные воды текут всегда, они не могут немного подтечь и остановиться. И если при мочеиспускании вы можете сдерживать струю, то это не воды.
При сомнениях может сделать тест на подтекание вод или обратиться к своему доктору.
Клиент
Вероника Евгеньевна, сегодня сходила на повторную церквометрию,могли бы вы посмотреть результат?прикрепляю фото
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Олеся, у вас хороший результат после наложения швов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у вас очень хорошие шансы доносить беременность до доношенного срока. В данной ситуации рекомендуется половой и физический покой. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.