Можно ли наращивать ресницы после удвоения халязиона?
Были 4 операция по удалению халязиона 3 года назад.Тогда врач говорила,что у меня хронический блефарит.Можно ли сейчас нарастить ресницы?Очень хочется!!!😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀
Здравствуйте! Нарощенные ресницы приводят к вынужденному нарушению гигиены кожи век(многие бояться их активно мыть, чтобы реснички носились дольше). Нарушение гигиены кожи век приводит к нарушению оттока слезных желез, которые расположены на внутренней поверхности кожи век!Учитывая в анамнезе наличие хронического блефарита- ситуация при наличии ресниц
усугубится. Поэтому, конечно, не рекомендую. Но, решение за вами.
Здравствуйте! Блефарит является противопоказанием к наращиванию ресниц.