Что вас беспокоит?
Мерцание в глазах
Здравствуйте,у меня такая проблема, длится уже месяц. Мучают мерцания в глазах. Особенно после сна, ходила к неврологу мне поставили диагноз вертебербразиальную недостаточность головного мозга. Выписали винпотропил 2 раза в день, прошла мануальную терапию,но ничего не помогает. Что это может быть. Последние обследования прикрепила.
Принятый ответ
Добрый вечер опишите возникли мерцание? Ого есть перед обоими глазами? Длится как долго или на постоянной основе? Если не постоянно, то как возникает, что провоцирует его? При тревоге или повороте головы возникает ? В обоих глазах одинаковое?
Шукуфа Рамиз кызы, мерцание возникает в основном после сна,когда ночью просыпаюсь и встаю в туалет то перед глазами всё мерцает и расплывается,минут через 10 проходит, бывает это в обоих глазах
Здравствуйте в первую очередь сходите к окулисту, если там все чисто кт или МРТ ангиографию это обследование, когда обманули именно сосудов ( не вещество) самого мозга, и есть ли в них аномалии развития или патология
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день,Я прикрепила сейчас КТ головного мозга,могли бы вы посмотреть и сказать,есть что то там серьезное
Добрый вечер. По данному обследованию отклонений нет
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста на КТ образования видны будут,если есть?
Да, будут видны относительно крупные, но всё равно вещество мозга лучше видно на МРТ, а почему сделали кт, а не МРТ? Надо же было кт- ангиографию, где сосудов мозга смотрят с контрастом, а вы сделали где просто вещество мозга просматривали
Шукуфа Рамиз кызы, это мне в стационаре делали,Я записалась на МРТ на завтра, сильно переживаю,что найдут оборудование, Скажите за 8 месяцев после последнего МРТ могло что то образоваться в головном мозге?
Вероятность крайне мала, не переживайте, пожалуйста!!
Шукуфа Рамиз кызы, Я не поняла,это значит могло
Вероятность любой ситуации может быть, но если тогда были жалобы и по МРТ все было хорошо, то конечно вероятность уже крайне мала. Будь что то ещё бы другие симптомы добавлялись помимо мерцания
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста, моё состояние не похоже на рассеянный склероз? У меня панические атаки, трясёт,не могу спать тело колет иголками, внутри всё сжимается,постоянная тревожность.
Под РС вы имеете в виду мерцание? Или все таки панические атаки и онемения? Последнее является проявлением реального расстройства. Для РС характер, что жалобы как есть так и есть, раз мерцание м не постоянно, то это тоже исключаем рассеянный склероз, я на 99.9% уверена, что по всем вашим обследованиям все будет чисто!
Шукуфа Рамиз кызы, да я имела ввиду эти мерцания и двоение в глазах после сна и тревожное расстройство может ли это быть РС
Нет, это не РС
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер. Я сегодня прошла МРТ головного мозга и артерий и вен. МРТ прикрепила, посмотрите пожалуйста описание. И скажите,это РС?
по обследованиям ничего критичного нет, снижение кровотока в области позвоночных артерий почти у всех есть, очаги тоже не РС, не переживайте, я же вам еще вчера писала, что все у вас будет хорошо!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое за помощь и поддержку. Я очень рада что ничего серьезного. Ещё раз благодарю вас что помогаете нам разобраться с нашими заболеваниями.
пожалуйста! здоровья вам и всего доброго!
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте, скажите пожалуйста,Я ещё хотела уточнить про МРТ, почему в описании написано очаги демиелинизациии,а в заключении нет
Принятый ответ
Здравствуйте ?При этом давление на фоне мерцания какое у вас ?оральные контрацептивы не принимаете ?После мерцания тяжести в голове и головной боли не бывает ?
Нонна Юрьевна, давление при этом нормальное,не повышается,контрацептивы не принимаю, тяжести в голове нет, мерцания бывают именно после сна
Это больше похоже на спазм сосудов сетчатки Для улучшения кровообращения в сосудах сетчатки после консультации офтальмолога конечно ,необходимо месяц посоветоваться с офтальмологом покапать эмоксипин 1% по 1 капле -3 раза в день в оба глаза
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста,на сколько это может быть серьезно,и эти мерцания могут быть связаны с вертебербразиальной недостаточностью?
Узи Интракраниальных проходили ни нашла ,мерцание может быть при аневризмах
Нонна Юрьевна, сегодня прошла окулиста, отклонений нет,Я прикрепила кт которое мне делали в стационаре, скажите пожалуйста,если есть образование,на КТ бы показало?
Конечно бы показало ,все нормально
Нонна Юрьевна, у меня сейчас очень тревожное состояние, всё сжимается внутри трясет,не могу спать,паника,тело колет иголками и ещё эти мерцания в глазах, скажите пожалуйста может ли это быть рассеянный склероз
Одно мерцание ни может быть рассеянным склерозом если по мр ангиографии и мрт головного мозга хорошо это тревожное расстройство
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста,а при тревожном расстройстве тоже может быть мерцание и двоение
Да при психогенном факторе может
Принятый ответ
Здравствуйте. Окулист вас смотрел ?
Алана Сергеевна, нет,только собираюсь,записалась на вторник
Понятно . Нужно пока исключить патологии со стороны глаз
Алана Сергеевна,
Добрый вечер,Я сделала МРТ головного мозга,вен и артерий, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста заключение,.
Это не РС?
Здравствуйте. Нет это не РС. Описаны очаги глиоза , ничего критичного
Алана Сергеевна, скажите пожалуйста, почему в описании пишут очаги демиелинизациии, а в заключении этого нет,что это значит
Возможно опечатка . Уточните у рентгенолога .
Принятый ответ
Добрый день !
Рекомендую Вам пройти исследование сосудов головного мозга.
Аделина Альфредовна, это что именно,и какое исследование?
Контрастная ангиография
Аделина Альфредовна, Я сегодня прошла окулиста, патология не выявлена,Я прикрепила кт головного мозга которое мне делали в стационаре. У меня сейчас сильная паника,тревожное состояние,тело всё колет иголками,внутри всё сжимается, скажите пожалуйста мои мерцания и такое состояние может быть рассеянный склероз?
А МРТ ГМ есть ?
Аделина Альфредовна, добрый вечер,Я прошла сегодня МРТ головного мозга с артериями и венами, посмотрите пожалуйста описание,это похоже на РС? Результаты прикрепила
Нет, у Вас не РС
Аделина Альфредовна, скажите пожалуйста, почему в описании пишут очаги демиелинизациии,а в заключении нет,значит ли это что у меня РС.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не понятно чем подтвержден диагноз, МРТ головного мозга не делали, а по сосудам вариант нормы, есть конечно небольшое влияние со стороны позвоночника на артерии, но незначительное, клиники не даст.
Я вам рекомендую сначала посетить окулиста.
Маргарита Алексеевна, Я сегодня прошла окулиста, потологий не выявлено. Прикрепила кт ,мне его делали в стационаре.
У меня появились панические атаки,мне очень плохо,Я не могу спать,у меня внутри всё сжимается, трясёт меня,тело колет иголками, что со мной происходит.
Может ли мерцание ,двоение по утрам и панические атаки быть при РС?
Нет нет, это не РС, он по другому проявляется. Постарайтесь успокоиться, ничего страшного у вас нет. Может ранее была трквожность и возникло мерцание, может в результате спазма сосудов.
Сейчас возьмите пакет, если есть бумажный,то отлично, и подышите активно, это очень помогает при панических атаках. Если тревожность будет оставаться, тогда очно психотерапевта посетить.
Маргарита Алексеевна, добрый день. Я сегодня прошла МРТ головного мозга,артерии и вены, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста описание,это не РС?
Здравствуйте. Это не РС. Это просто очаги глиоза, рубчики. По сосудам вариант нормы.
Маргарита Алексеевна, спасибо большое,вы меня успокоили.
Здоровья Вам ?
Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста,а почему в описании пишут очаги демиелинизациии,а в заключении этого нет.и что это значит
Это диагност как то мудрено описал, но это не РС
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20151 ответ
- 10 Января 20161 ответ
- 7 Мая 20161 ответ
- 29 Октября 20193 ответа