Нужен постоянный прием Телмисартан даже при нормализации давления?
Здравствуйте!Терапевт назначил Телмисартан 40мг при скачущем давлении,Повышается до 180/106 при нормальном пульсе, может само упасть до 120/90. 4 дня пропила препарат и давление в норме весь день и ночь. Продолжать ли принимать его на постоянной основе или снизить дозу? Спасибо.
нет
67 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
Да, Телмисартан 40 мг нужно продолжать принимать ежедневно постоянно без пропусков даже при нормализации давления. Оно нормализовалось только потому, что Вы принимаете препарат. Если Вы перестанете принимать препарат, то давление снова будет повышаться.