Взбухшие гланды у ребенка

Ребенок 4 года. Болели вирусным мононуклеозом, буквально через 5 дней после выздоровления снова взбухла 1 гланда прям сильно, без всяких других признаков. Цетризин и изопринозин не помогают. Что это такое может быть? И чем лечить?

Нет
4 года

Здравствуйте, можно фото?
Антигистаминные не помогут, т.к этот не отёк ,а разрастание лимфоидной ткани

Надежда Александровна, здравствуйте прикрепила

Миндалины не отечные, не красные
До 2 степени увеличены. Это не острый процесс

Во сне храпит ?

Надежда Александровна, чуть чуть храпит. Это серьезно? Стоит идти очно к педиатру
Я просто переживаю вдруг они опухнут и он не сможет дышать

Принятый ответ

Нет, такого не произойдёт точно.

Сейчас назонекс по 1 дозе на ночь 10 дней.
Требуется консультация лор врача, а не педиатра.

Здравствуйте. Прикрепите фото горла.

Наталья Александровна, здравствуйте
Прикрепила

Посмотрела, миндалины увеличены до 2-3 степени.
Сейчас только симптоматическое лечение: орошение горла ротоканом или фурациллином 3 раза в день, лизобакт рассасывать 3 раза в день.

здравствуйте, эти препараты не дадут эффекта, можно принимать дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую ноздрю на ночь, 14 дней они снимут активное воспаление.