Сыпь в паху

Здравствуйте, ребенку год. К вечеру заметила сыпь в паховой области и на животе,ногах. При соприкасании дёргается, видимо больно или зудит. Прилагаю фото. Днём давали цитрус..больше нового ничего не вводила. Опасаюсь ветрянки.. температуры нет, в поведении не изменился. Дала Зиртек и помазала мазью комфодерм

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера, это не ветряная оспа

Продолжить прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Смазать можно Неотанин / 2 раза в день

Купать в обычной воде, минимизировать пребывание ребенка в памперсе

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, цитрусовых

Принятый ответ

Здравствуйте, это не ветряная оспа. Элементы не характерны.

Все правильно сделали, это аллергическая сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая сыпь, правильно сделали. Зиртек продолжать до 5 дней. На высыпания можно нанести точечно бальзам Спасатель детский.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь аллергического характера . Антигистаминные продолжить 5 дней. Беспокойство , зуд Фенистил гель местно . Исключить цитрус.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на аллергическую реакцию