Гемангиома у ребенка 1 месяц

Добрый день. Неделю назад на руке заметила такое пятно. Это гемангиома? Она опасна? Что с ней делать? Могут ли дополнительные появиться? От чего она могла появиться? Очень расстроилась..неожиданно появилась.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения и ясности диагноза.
Сейчас можно использовать крем Бепантен или Неотанин 2 р в день.

Юлия, здравствуйте! Это гемангиома- образование сосудистое, доброкачественное.
Вам необходимо наблюдать за ним в динамике, за размерами.
Гемангиома могут расти в размере до 6 месяцев, а потом прогрессировать и полностью исчезать
Покажитесь дерматологу для подтверждения диагноза и наблюдения.

Юлия Юрьевна, они не превращаются в злокачественные?

Принятый ответ

В злокачественные образования не перерождаются.

Юлия Юрьевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите после 5-7 лет

Юлия,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлее,а затем полностью регрессирует ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+

Светлана Александровна, почему оно появилось? Это сбой в работе каких-то органов? Честно очень расстроена..

Принятый ответ

Юлия,нет,взаимосвязи нет.
Причинами могут быть перенесенные вирусные инфекции беременной,лекарственные препараты,гормональные перестройки ,нарушение развития сосудов в эмбриональной перестройке.

Принятый ответ

Здравствуйте

Гемангиома

Сосудистое образвоание.

Максим Леонидович, это опасно?

Здравствуйте
Это на гемангиому похоже
Не опасно
Пока просто наблюдение
Бывает пропадает с возрастом
Если останется все же,то в старшем возрасте убрать лазером можно