Неполное опорожнение кишечника

Здравствуйте, проблемы с кишечником у меня с детства. Ходила в туалет раз в 4-5 дней, кал обычно сухой и объемный. Два месяца назад после стресса и фастфуда ежедневного начались сильные запоры, прям камни, пару раз пришлось пользоваться микролаксом. Затем начала курсом месяц тримедат по 2 таблетки, форлакс 2 пакетика и стимбифид форте. Все стало идеально. Потом снова после пиццы запор. Снова перешла на форлакс по 1 пакетику и добавила клетчатку фитомуцил. После клетчатки прям стул идеальные, но началось сильное вздутие и я бросила. Сейчас форлакс 1 пакетик через день, стул мягкий каждый день. Но неделю назад снова сбой, вроде кал мягкий, но чтобы полностью сходить в туалет надо сильно напрягаться, плюс руками помогать себе. Стул иногда 2 раза в день, но я прям чувствую как внутри остается. Чувство неполного опорожнения у меня всегда, но чтоб такое. Начиталась и думаю, что у меня ректоцеле. потому что всегда чувствую как давит внутри на промежность. Сейчас питание с овощами постоянно, утром масло оливковое натощак, воды 1,5 литра+ вода донат магния. Может посоветуете, что делать. какие анализы сдать, или что добавить к лечения. у меня уже страх идти в туалет

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза ректоцеле Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу и дообследоваться выполнить ирригоскопию и пройти осмотр проктолога и гинеколога.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
К врачу-гастроэнтерологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, нет. хотела записаться на колоноскопию, но пока не особо готова.

В любом случае, начать нужно с посещения врача-гастроэнтеролога.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к проктологу, выполнить ректороманоскопию. Но для начала - консультация гастроэнтеролога.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Ивановна, если обращусь к гинекологу, он сможет поставить диагноз? я просто уже записана, или нужен именно проктолог

Юлия, гинеколог может увидеть только самую большую степень ректоцеле, когда выраженные изменения. В вашем случае рекомендую дополнительно посетить проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь Вам надо обследовать толстый кишечник у колопроктолога и если он не обнаружит своей патологии, то у гастроэнтеролога.
Для начала провести ФКС, ирригографию. Ну а дальше уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить колоноскопию и уже с результатом обратиться очно к проктологу и гастроэнтерологу.