СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь, кашель

Ребёнку 2 года. С садика начался насморк, кашель, первые 3 дня была температура 39, ночами приступы кашля. Болеет вторую неделю, лечились ингаляциями с лазолваном, мокрота отходит. сегодня дала сироп геделикс и к вечеру появилась сыпь на теле. Кашель и насморк не проходит

Нет
2 года
11 Февраля 2024·Просмотров: 261·Римма, Калуга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото.

На теле сыпь есть? Фото сыпи посмотрела, сыпь аллергического характера на гедикс возможно. Рекомендую дать зодак или зиртек 10 капель, однократно.
Препарат геделикс из лечения убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. На животе тоже есть, на лице и в горле нет. Большая часть руки и ноги.

Принятый ответ

Хорошо, сыпь всё же аллергическая.
В лечении:
Антигистаминное.
Нос промываем аквалором/ аквамарисом 3-4 раза в день.
Сосудосуживающие називин, до 5 дней.
От кашля ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день, за 1 час до сна. После процедуры умыть ребенка и дать попить.

Здравствуйте, больше похоже на энтеровирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга Николаевна, что делать с приступами кашля и сыпью?

Откашливающие препараты противопоказано до 5 лет. Давайте больше питья. Промывайте нос
Возможно кашель от насморка. Сыпь пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга Николаевна, ингаляции тоже нельзя делать?

С лазолваном не стала бы назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга Николаевна, кашель не проходит вторую неделю, ночами приступы кашля, спать не может, что делать в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Ольга Николаевна, с чем делать ингаляции?

Принятый ответ

Можно просто с физ раствором 3 мл 2 раза в день

Здравствуйте. Во рту нет сыпи такой на небе , небных дужках ? Сыпь похоже на энтеровирусную .(Рука - нога - рот ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Марина Александровна, во рту нет. На животе, руках, ногах

Принятый ответ

Отмените геделикс - препарат на травах . Подключите антигистаминные зиртек 5 капель 2 разв в день на 5 дней . Нос промывайте аквамарисом 5 раз в день . При кашле ингаляции с физ - раствором 2 мл 2 раза в день 5 - 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.