Сыпь, кашель
Ребёнку 2 года. С садика начался насморк, кашель, первые 3 дня была температура 39, ночами приступы кашля. Болеет вторую неделю, лечились ингаляциями с лазолваном, мокрота отходит. сегодня дала сироп геделикс и к вечеру появилась сыпь на теле. Кашель и насморк не проходит
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Наталья Александровна, прикрепила фото.
На теле сыпь есть? Фото сыпи посмотрела, сыпь аллергического характера на гедикс возможно. Рекомендую дать зодак или зиртек 10 капель, однократно.
Препарат геделикс из лечения убрать.
Наталья Александровна, здравствуйте. На животе тоже есть, на лице и в горле нет. Большая часть руки и ноги.
Принятый ответ
Хорошо, сыпь всё же аллергическая.
В лечении:
Антигистаминное.
Нос промываем аквалором/ аквамарисом 3-4 раза в день.
Сосудосуживающие називин, до 5 дней.
От кашля ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день, за 1 час до сна. После процедуры умыть ребенка и дать попить.
Здравствуйте, больше похоже на энтеровирус
Ольга Николаевна, что делать с приступами кашля и сыпью?
Откашливающие препараты противопоказано до 5 лет. Давайте больше питья. Промывайте нос
Возможно кашель от насморка. Сыпь пройдёт самостоятельно
Ольга Николаевна, ингаляции тоже нельзя делать?
С лазолваном не стала бы назначать
Ольга Николаевна, кашель не проходит вторую неделю, ночами приступы кашля, спать не может, что делать в таком случае?
Ольга Николаевна, с чем делать ингаляции?
Принятый ответ
Можно просто с физ раствором 3 мл 2 раза в день
Здравствуйте. Во рту нет сыпи такой на небе , небных дужках ? Сыпь похоже на энтеровирусную .(Рука - нога - рот ).
Марина Александровна, во рту нет. На животе, руках, ногах
Принятый ответ
Отмените геделикс - препарат на травах . Подключите антигистаминные зиртек 5 капель 2 разв в день на 5 дней . Нос промывайте аквамарисом 5 раз в день . При кашле ингаляции с физ - раствором 2 мл 2 раза в день 5 - 7 дней.