Консультация кардиолога /

Расшифруйте ЭКГ — вопрос №189018

Здравствуйте, расшифруйте свежее ЭКГ пожалуйста , на прошлом ЭКГ поставили тахикардию в июне месяце, по эхокардиографии пролапс митрального клапана и вегетации до 2мм, в районе сердца побаливает постоянно, подозрение на инфекционный эндокардит, назначили повторные анализы и ЭКГ, вот сегодня сделала

Терапевт, Нефролог
Добрый день! На этом ЭКГ нарушение внутрижелудочковой проводимости, ритм в норме. ничего серьезного нет. А вот вегетации серьезное дело. Вы получали антибактериальную терапию? УЗИ в динамике делали?
Клиент
Лариса спасибо, а что значит нарушение внутрижелудочковой проходимости? Нет ещё не лечила, вот сдаю как раз повторно все анализы, чтобы получить направление к кардиологу

Терапевт, Нефролог
Ничего особенного, это феномен или симптом, имульс распространяется внутри желудочков с задержкой. С вегетациями нельзя затягивать. Если это бакэндокардит, то лечение должно быть незамедлительно , антибактериальное. Вам должны были определить уровень СРБ, направить на бакпосев крови.
Клиент
Лариса, спасибо, уровень СРБ что это? Мне назначили кровь на гормоны, общий анализ крови и ЭКГ, да я как узнала что это серьёзно сразу пошла к врачу, просто у нас в поликлинике нет кардиолога и терапевт только после прохождения данных анализов даст направление к кардиологу
Терапевт, Нефролог
СРБ - провоспалительный белок, должен быть выше нормы при вегетациях.
Клиент
Лариса, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, температуры нет? ЭКГ в норме у вас
Клиент
Игорь, спасибо, нет температура нормальная
Педиатр
Здравствуйте! По ЭКг ничего критичного нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости / это очень ь специфичное изменение,которые может и исчезнуть Вам важно не только проводить терапию бактэндокардита, признаком коего являются вегетации, но и быть под наблюдением лор,уролога,стоматолога, ибо именно оттуда чаще всего инфекция садится на клапаны , внутреннюю оболочку сердца. Нуюужнастшаиельнаясант бактериальная терапия, посевы крови, мочи, посевы из зева
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Педиатр
Нужна тщательная антибактериальная терапия , УЗИ обп
Педиатр
Будьте здоровы!)
Клиент
Маргуба, а что значит УЗИ впб?
Педиатр
Опечатка) УЗИ орг брюшной полости .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Не за что. Лечение длительноепри этом, не менее 6 недель антибиотиками, и поэтому желательно определить возбудителя и его чувствительность.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!