Состояние кожи младенца

Здравствуйте.Искупали ребенка , 11 дней нам , кожа стала вот такой, что это может быть , аллергия или сушит вода , а может средство , подскажите пожалуйста, чем исправить ситуацию , намазала тело вазелиновым маслом

Полиноз
26 лет

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото ксероз кожи(сухость)-физиологическое состояние в данном возрасте
Рекомендую :
-ежедневно крем Адмера или липикар или Авен ксеракалм 2 р в день в качестве увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая сухость вариант нормы у недавно родившегося ребёнка
В течение 1-2 мес это сойдёт
Используйте эмульсию липобейз 2-3 р в день до нормализации состояния и при сухости кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Это проявления ксероза кожи.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи и для купания
Биодерма атодерм интенсив или бальзам Липикар АР М или масло Lipikar AP+ Oil ежедневно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме

Принятый ответ

Здравствуйте. Это физиологическая норма для данного возраста. Можно заменить мыло на очищающие средства из аптеки (масло для душа атодерм биодерма, липикар, мустелла Стелатопия, масло липобейз и т д), можно использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (липикар, липобейз, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия).

Здравствуйте, это ксероз ( сухость кожи ), наружно крема-эмоленты ( Липикар , атодерм, белобаза, сенсадерм, адмера