Папилломы в ухода во влагалище
Случайно обнаружила странный участок кожи. Подскажите пожалуйста папилломы это или нет. Анализ на впч не сдавала ранее но уже записалась. Скажите пожалуйста если да то чем это опасно. Зуда во влагалище нет , симптомов молочницы тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Папилломы образуется из-за впч низкоонкогенного типа.
К раку шейки матки это не относится.
Анализ вы сдаёте на впч высокоонкогенного типа.
Фото не видно
По фото кандилом нет, чистая промежность
Екатерина Сергеевна, спасибо, я очень испугалась. Скажите пожалуйста какие анализы и мазки необходимо сдать у гинеколога?
Мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Мазок на флору.
Этого достаточно при отсутствии жалоб для ежегодного осмотра
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, а какие обычно жалобы? Наличие выделений?
Покраснение, зуд отек вульвы и влагалища, болезненность
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото у вас нет никаких кондилом. Что вас беспокоит?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. У меня была молочница полгода назад, но я ее вылечила. Других жалоб нет
В таком случае в дообследовании вы не нуждаетесь,кроме ежегодного скрининга: онкоцитологии,либо жидкостная цитология. Анализ на ВПЧ раз в 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото кондилом и папиллом не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - чистая промежномть, нет никаких образований
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
На фото наружные половые органы без патологии, всё в норме, не волнуйтесь.
Из обследований рекомендуется сдать : жидкостную онкоцитологию (она более информативна,чем простая) и ВПЧ высокого канцерогенного риска (если в течение 5 лет не сдавали), мазок на микрофлору простой.
Кондиломы и папилломы вызывают ВПЧ 6, 11 тип а, но так как у Вас на фото нет данных за такие образования, то сдавать эти типы нет необходимости.
Юлия Сергеевна, хорошо, завтра сдам анализ и прикреплю результат
Хорошо.
Юлия Сергеевна, подскажите пожалуйста у меня через 6 дней должна быть овуляция. На данный момент немного тянет низ живота. Нормально ли это
Доброе утро, да, это вариант нормы.