Лишай или дерматит

На морде около рта появился такой участок кожи, не знаю давно ли, не чешет, не беспокоит, подскажите пожалуйста, что это может быть. Кошке 7 месяц. На улицу не выходит, находится только дома, фото прилагаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно возможен лишай, но для подтверждения или опровержения диагноза необходимо сдать соскоб. Только так точно можно будет его исключить или опровергнуть.
Также это может быть блошиный дерматит, пищевая непереносимость и тд.
За 2 дня до взятия соскоба ничем не обрабатывать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать