Что вас беспокоит?
Чем заменить Вальсакор?
Здравствуйте.Принимаю Вальсакор,из-за него выгляжу отечным,и имею проблемы со здоровьем по отоларингологической части.Лор врач говорит,что нужно решать проблему с приемом Вальсакора.Отменять боюсь, посоветуйте пожалуйста,чем его заменить,чтобы не было побочных эффектов,касающихся раздражения и отека носом и ротоглотки.
Андрей, добрый день. Не встречала в своей практике таких побочных явлений на Валсартан. В какой дозе вы принимаете препарат? Какие на фоне приёма препарата цифры давления бывают?
Олеся Владимировна, здравствуйте.Принимаю 160мг один раз в сутки больше одного года.
Какое давление на фоне приема?
Олеся Владимировна, 120*8 в среднем
Попробуйте заменить например на Нолипрел А форте (5+1, 5 мг), это комбинированный препарат. Но повторюсь, не встречала отек на Валсартан
Олеся Владимировна, благодарю.Не совсем отек,а вазомоторный ринит .
Олеся Владимировна, может быть он от табакокурения все же этот то ринит?
Андрей, вероятно этот редкий случай, когда развивается фарингит. Я не встречала за 14 лет работы. Попробуйте Нолипрел А форте, как я писала. Будет понятно, от Валсартана или нет.
Олеся Владимировна, посмотрел у него побочные,их больше,чем у Валсартанв
У любого препарата 10-ки , а то и сотни описываемых возможных побочных эффектов)) У этой группы нет в побочных фарингита. Да, иногда развивается сухой кашель, но вы же не обязаны его принимать в этом случае))
Олеся Владимировна, понял.Благодарю.попробую
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 5 ответов
- 8 Октября 20251 ответ
- 17 Июня 202536 ответов
- 17 Февраля 20252 ответа
- 11 Августа 202414 ответов
- 9 Июля 20246 ответов
- 29 Июня 202418 ответов
- 4 Марта 202423 ответа
- 19 Января 20245 ответов
- 23 Мая 20226 ответов
