Консультация акушера /

Через сколько после приема препарата атаракс можно планировать беременность и можно ли ? — вопрос №1890805

Врач аллерголог назначила прием препарата атаракс 25 дней по причине кожного зуда по телу 1 год и экземы.Приняла 1 таблетку и чувствую себя плохо.Больше не буду принимать .Вопрос :через какое время можно планировать беременность и можно ли?

Возраст: 39

Хронические болезни: Экзема, атопический дерматит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно в любое время. нет никаких препятствий.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо

Клиент
Игорь Игоревич, а этот препарат не оставляет влияние на ткани организма ? Я имею в виду на яйцеклетки( учитывая мой возраст) ? Хоть я и предупредила врача о том что я в перспективе планирую беременность она все равно назначила этот препарат от зуда. Я долго не решалась его пить из-за прочтения аннотации. Но в итоге из-за зуда все-таки приняла 1 таблетку. Чувствовала себя очень плохо от нее. Продолжать курс не буду. Может конечно это и звучит странно что одна таблетка может повлиять но тем не менее, вопрос такой есть. Так как препарат очень токсичный как я поняла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. никакого влияния на яйцеклетки препарат не окажет, не обладает таким свойством.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете планировать беременность
Противопоказаний нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы приняли одну таблетку и ничего страшного не будет. Планируете беременность. Экзема не является противопоказанием к беременности. Но на период вынашивания вам нужно будет отказаться от продуктов- провокаторов, чтобы исключить обострение. Здоровья вам
Клиент
Евгения Михайловна, просто в аннотации было написано что препарат проникает в ткани организма. Поэтому я перепугалась что это может долго держаться в организме и влиять на будущую беременность
Акушер, Гинеколог
Нет. Однократное применение не играет роли. Препарат выводится из организма через сутки. Не волнуйтесь. Я специально залезла в фарм справочник, чтобы перепроверить.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат выводится из организма в течение суток. Планировать Вы можете уже в этом цикле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете планировать сразу
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Вы можете планировать беременность спокойно в этом же цикле.
Никаких противопоказаний нет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через месяц после окончания приёма планируйте беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет повода откладывать планирование беременности. Препарат не оказал негативного влияния, не переживайте.