Клацид какая дозировка

Доброе утро. Ребенку 4,5 года вес 20 кг. Врач назначил клацид, не могу разобраться какая дозировка нужна. Купила в аптеке Суспензию 250 мг/5 мл. И ещё подскажите пожалуйста, линекс форте в капсулах пойдет вместе с клацидом?

Нет
37 лет

Доброе утро. Расчёт 7,5 мг/кг 2 раза в день . По вашему весу по 6 мл 2 раза в день. Линекс можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина Юрьевна, суспезия 250мг/5 мл все равно по 6 мл? т. е 6 мл утром и 6 вечером? Или всего 6 мл. в сутки?

Всего 6 мл. По 3 мл утро, вечер

Добрый день
Расчет 7,5 мл на кг веса.
Суточная на вес ребёнка 150мг
Разовая 3 мл
Да, подойдет.
Анализ крови сдавали?
Расчет дозировки 20 кг * 7,5 мл -150
150*5/250=3 мл!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, т. е. 3 мл утром и 3 мл. вчером? Кровь не сдавали. Болят уши лор назначил.

Да, 2 раза в день по 3 мл.
А почему клацид? Этот антибиотик не первого выбора.
Аугментин/супракс/панцеф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, амоксициллин принимали в декабре. А на панцеф сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, я утром уже дала 6 мл, ничего страшного? Вечером не давать тогда?

Принятый ответ

Да, вечером можно не давать. Завтра уже тогда начнете давать по 3 мл 2 раза в день.

Здравствуйте,расчет 7.5 мг на кг веса,на ваш вес это по 6 мл 2 раза в день, через час после антибиотика, пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Анжелика, здравствуйте!
7,5 мг на кг веса дважды в день, получается по 150 мг 2 раза в день или по 3 мл суспензии ( 250 мг в 5 мл ) 2 раза в день.
Да, можно с линекс форте

Здравствуйте!
Клацид вам нужно пить по 150 мг * 2 раза в сутки.
Если в миллилитрах, то по 3 мл * 2 раза в сутки.
Линекс можно.