Лечение уреаплазмы

Здравствуйте сдала анализы выявленна уреаплазма менее 10 в 4 степени, так как скоро эко, хотелось бы избавиться от нее( в ближайшее время не могу попасть к врачу, купила вильпрафен буду принимать по 500 мг 3 раза в день, флуканозол 1 т в первый день и 1 т на 10 день, и линекс форте по 2 т в течении 14 дней, такое лечение подойдёт? Анализы прикрепила

Нет
41 год

Здравствуйте!Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, если жалоб нет, то лечение не требуется, это не ИППП. , тем боле у вас в низких титрах. Уреаплазма никак не будет вляить на планирование беременности

Галимат Нарзановна, здравствуйте ? вот именно у меня есть жалобы( внутри, как будто опухло и периодически зуд, как то не комфортно, раньше такого не было и анализы всегда чистые были!

вильпрафен принимайте, добавьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день перорально

Галимат Нарзановна, свечи можно применять во время критических дней, так как через четыре дня, должен начаться новый цикл. И капсулы вагилак сколько дней принимать?

нет, во время месячных свечи никакие не стаивтся, только после окончания лечения. Вагилак 14 дней принимается

Галимат Нарзановна, я уже начала принимать вильпрафен, свечи тогда начать ставить после критических дней, или начинать сейчас и во время прервать , а затем продолжить?

Принятый ответ

вы можете начать сейчас , месячные прийдут перерыв сделаете и после окончания уже продолжите курс свечей

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Надо сдать ПЦР отдельно на уреаплазму уреалитикум
Если она положительная, то начнете лечение
Парвум -это норма, ее лечить не надо
- Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин ( линекс)1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Ольга, добрый день
Не обязательно, что именно уреаплазма виной Ваших жалоб, но если начали лечение - стоит его пройти полностью. Возможно просто нарушение микрофлоры так проявляется. Обязательно пропейте бифидо/лактобактерии после курса антибиотиков

Здравствуйте. Да, лечение подходит. После лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней. На время лечения половой покой. Контрольные анализы через 30 дней после окончания лечения.