От чего появилась сыпь

Здравствуйте, у меня такой вопрос Ребенку 1г5м, недели 3 назад мы болели, сначала нам лечили стоматит, потом пропили курс антибиотиков, по итогу температура которая держалась 10 дней ушла, когда мы начали пить Энтерофурил. Буквально через дней 5, вышла сыпь... Очагами... Один пупыр на спине, другой на запястье, третий на ножке... Но... Со временем этот пупырь будто лопался и рядом разрастается много мелких пузырей... Врач сказала похоже на атопический дерматит , мазать жирно бипантеном и все У нас плохой стул, то твердый, то понос... Кушает ребёнок плохо... Может у нас скрытая кишечная инфекция? Как это все лечить и что у нас на самом деле

Жкб, хр. Тонзиллит
38 лет

Здравствуйте
Инфицированный дерматит
От потения , трений бывает каких либо присоединяется бактериальная флора
Не мочите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья

Марина Геннадьевна, спасибо большое, а мы наоборот увлажняли бипантеном выходит?

Значит ребёнка не купать?

Эти места просто не мочите .
На
Бепантен можно после 10 дней пимафукорт перейти для полного восстановления кожи и лучшего

Марина Геннадьевна, это не заразно?

Принятый ответ

Контактов с этими местами избегайте.
Держите под одеждой с ежедневной сменой дома

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Поддерживаю коллегу, сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Только гигиена.
Ежедневная смена одежды и стирать.
В питание сократить приём сладкого.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать