Нарушение в ритме сердца

Здравствуйте, несколько дней назад начала замечать нарушение ритма сердца, быоо в положении лежа,стоя ,на левом боку ,получилось один раз записать на часы ЭКГ,проходит через секунд 20-30,чёткой причины не нашла

Лишний вес
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По пленке есть частые экстрастстолы.
Рекомендую дообследоваться -кзи сердца, холтеровское мониторировпние экг. Кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Если количество экстрасистол небольшое,то это является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг имеются над желудочковые экстрасистолы.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На кардиограмме зарегистрированы нарушения ритма сердца по типу наджелудочковой экстрасистолии. Для оценки количества экстрасистол в сутки рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг. В небольшом и умеренном количестве данных нарушений, антиаритмические препараты вероятно не потребуются.
Могут помочь легкие седативные препараты (Валериана, Пустырник), препараты магния (Магнелис, Магнерот).

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По фрагменту пленки регистрируются одиночные нжэ- доброкачественная аритмия, не опасная. Но, если ощушение аритмии будет учащаться, рекомендую пройти холтер- экг, чтобы точно оценить количество экстрасистол в течение суток .
ЭС могут возникать в норме, при анемии, переутомлении, изменений со стороны желудка и пищевода ( ГЭРБ), повышенной тревожности, после ОРВИ
Сдайте ОАК, ферритин, калий, ТТГ.
Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат магния, положительно влияет на ритм сердца
Исключите вредные привычки, если есть.
Важно соблюдать режим труда и отдыха
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Елена, добрый день. На данном фрагменте регистрируется частая экстрасистолия. Для понимания количества, потенциальной угрозы, понимания необходимости лечения, обязательно надо выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Также по факту уже зарегистрированного нарушения ритма необходимо: общий анализ крови, ТТГ, калий, натрий, магний.
Вы не принимаете никакие препараты?

Здравствуйте по ЭКГ экстрасистолы, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг