Повышены тромбоциты и лимфоциты

Добрый день! У сына-подростка повышены тромбоциты (543) и лимфоциты (3,42), остальные показатели в норме. Сын часто жалуется на головные боли. Подскажите, что необходимо предпринять в этой ситуации? Спортивных нагрузок нет.

Хронических болезней не выявлено.
13 лет

Здравствуйте, по приложенному анализу имеются признаки скрытого железодефицита( сниженный цветовой показатель, тромбоцитоз).
Необходимо сдать ферритин+ коэффициент НТЖ %+ ОЖСС. При подтверждении ферритина менее 30 нг/мл рассмотреть прием препаратов железа по схеме "лечение латентного дефицита".
Также дополнительно можно сдать С-реактивный белок для исключения хронического вялотекущего воспаления.

Анастасия Сергеевна, добрый день! Спасибо Вам за обратную связь. Обязательно сдадим.

Принятый ответ

Всех благ!