Консультация акушера /

Плановое кс — вопрос №1891502

Здравствуйте
Такой вопрос ,срок 34 недели.
Планируется плановое кс (первые роды были кс,крупный плод )
Рубец был очень долго несостоятельный ,в итоге спустя 4 года стал вроде бы нормальный .
Вопрос в чем
Кесарево будет в другом городе ,куда ехать 4 часа .
Врач хочет кесарить на 39,5 недели .
Я считаю что это очень рискованно ,ехать в схватках в другой город .
На каком сроке можно делать кс для минимальных проблем у ребёнка ?
Я планировала на 38 ,3 .
Так как ехать жить заранее в другой город нет возможности,поедем за 2 дня до предполагаемой даты пдр.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чем позже сделают КС, тем лучше для малыша. Плановое КС по рубцу делают не раньше 39 недель
Клиент
Вера Михайловна, плановое на то и плановое кс
Если начнется родовая деятельность,ехать на машине 4 часа и доставать ребёнка возможно из родовых путей лучше ли ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы задали вопрос на каком лучше сроке для ребенка.
Я Вам ответила.
Вы решаете как лучше будет Вам а не малышу.
Клиент
Вера Михайловна, замечательный ответ
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, и Вы и доктор только планируете. Будет в любом случае так как удобно всем.
По сроку еще в любом случае рано. В 36-37 недель нужно еще посмотреть рубец.
Все могут сойдись в одном мнении, на одном дне, а малыш может решить по-своему и решить что в 37 недель пора. И тогда никто не будет прав.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, врач живет в другом городе
Платные роды договор на 35 неделе
У нас в городе ужасные врачи и этот вариант не хочется рассматривать после первых родов ,если бы я не настояла ребёнок бы был с проблемами .
Поэтому и вопрос про самый ранний срок .
Лечь заранее я не могу у меня есть еще ребёнок старший
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, доношенным считается плод более 37 недель . По факту чем позже , тем лучше . Обычно плановое кесарево с рубцом на матке делают в 39 недель , если нет дополнительных показаний , для более раннего родоразрешения
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Плановое кесарево сечение можно делать в сроке 39 недель. Заранее лечь в стационар (после 38 недель)
Клиент
Илона Альбертовна, кто нибудь читал мой вопрос ?
Что нет возможности ехать раньще в другой город
У меня первый ребёнок есть
Ехать минимум 4 часа до другого города
Договор заключается у нас на 35 неделе
Платные роды будут ,и если родовая деятельность начнется у меня в городе у нас нет врачей практикующих кесарево и будет ужасная ситуация
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Я Вам так и написала, что ляжете в стационар на 39 неделе и через пару-тройку дней Вас можно оперировать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плановое КС при нормально протекающей беременности делают в 39 недель.
Можно 39,1-39,2.
В 37-38 недель вас нужно осмотреть на кресле, оценить степень зрелости шейки матки, если она будет готова к родам, могут родоразрешить раньше
Клиент
Екатерина Сергеевна, кто нибудь читал мой вопрос ?
У меня первый ребёнок есть
Ехать минимум 4 часа до другого города
Договор заключается у нас на 35 неделе ,так как роды платные
Поэтому и вопрос сейчас
Зачем смотреть шейку ???
Акушер, Гинеколог
Планово кесарево делают в 39 недель.
Я вам это написала, все беременным без патологии.
На кресле осмотр для оценки шейки, если она пропускает 2 пальца, мягкая, центрирована, значит кесарево раньше.
Если шейка закрыта, в 39 недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Плановое кесарево сечение проводится после 39 недель беременности. Вы можете обсудить с доктором дородовую госпитализацию в стационар.
Клиент
У меня первый ребёнок есть
Ехать минимум 4 часа до другого города
Договор заключается у нас на 35 неделе