Плановое кс

Здравствуйте Такой вопрос ,срок 34 недели. Планируется плановое кс (первые роды были кс,крупный плод ) Рубец был очень долго несостоятельный ,в итоге спустя 4 года стал вроде бы нормальный . Вопрос в чем Кесарево будет в другом городе ,куда ехать 4 часа . Врач хочет кесарить на 39,5 недели . Я считаю что это очень рискованно ,ехать в схватках в другой город . На каком сроке можно делать кс для минимальных проблем у ребёнка ? Я планировала на 38 ,3 . Так как ехать жить заранее в другой город нет возможности,поедем за 2 дня до предполагаемой даты пдр.

33 года

Здравствуйте!
Чем позже сделают КС, тем лучше для малыша. Плановое КС по рубцу делают не раньше 39 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, плановое на то и плановое кс
Если начнется родовая деятельность,ехать на машине 4 часа и доставать ребёнка возможно из родовых путей лучше ли ?

Вы задали вопрос на каком лучше сроке для ребенка.
Я Вам ответила.
Вы решаете как лучше будет Вам а не малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, замечательный ответ
Спасибо большое

Принятый ответ

Анна, и Вы и доктор только планируете. Будет в любом случае так как удобно всем.
По сроку еще в любом случае рано. В 36-37 недель нужно еще посмотреть рубец.
Все могут сойдись в одном мнении, на одном дне, а малыш может решить по-своему и решить что в 37 недель пора. И тогда никто не будет прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Михайловна, врач живет в другом городе
Платные роды договор на 35 неделе
У нас в городе ужасные врачи и этот вариант не хочется рассматривать после первых родов ,если бы я не настояла ребёнок бы был с проблемами .
Поэтому и вопрос про самый ранний срок .
Лечь заранее я не могу у меня есть еще ребёнок старший

Здравствуйте, доношенным считается плод более 37 недель . По факту чем позже , тем лучше . Обычно плановое кесарево с рубцом на матке делают в 39 недель , если нет дополнительных показаний , для более раннего родоразрешения

Добрый день! Плановое кесарево сечение можно делать в сроке 39 недель. Заранее лечь в стационар (после 38 недель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, кто нибудь читал мой вопрос ?
Что нет возможности ехать раньще в другой город
У меня первый ребёнок есть
Ехать минимум 4 часа до другого города
Договор заключается у нас на 35 неделе
Платные роды будут ,и если родовая деятельность начнется у меня в городе у нас нет врачей практикующих кесарево и будет ужасная ситуация

Добрый вечер! Я Вам так и написала, что ляжете в стационар на 39 неделе и через пару-тройку дней Вас можно оперировать

Здравствуйте.
Плановое КС при нормально протекающей беременности делают в 39 недель.
Можно 39,1-39,2.
В 37-38 недель вас нужно осмотреть на кресле, оценить степень зрелости шейки матки, если она будет готова к родам, могут родоразрешить раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, кто нибудь читал мой вопрос ?
У меня первый ребёнок есть
Ехать минимум 4 часа до другого города
Договор заключается у нас на 35 неделе ,так как роды платные
Поэтому и вопрос сейчас
Зачем смотреть шейку ???

Планово кесарево делают в 39 недель.
Я вам это написала, все беременным без патологии.
На кресле осмотр для оценки шейки, если она пропускает 2 пальца, мягкая, центрирована, значит кесарево раньше.
Если шейка закрыта, в 39 недель

Здравствуйте! Плановое кесарево сечение проводится после 39 недель беременности. Вы можете обсудить с доктором дородовую госпитализацию в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня первый ребёнок есть
Ехать минимум 4 часа до другого города
Договор заключается у нас на 35 неделе