Расшифруйте анализы

Здравствуйте! Во вторник была на приеме у врача, делала узи и по рекомендации доктора сдала анализы. Также был осмотр на кресле. Так как я планировала делать только УЗИ , то накануне ночью был половой незащищенный (прерванный) контакт с мужем. Утром приняла душ, подмылась с мылом. И поехала на УЗИ. Анализы не планировала сдавать, но по узи гинекологу не понравилось образование у левого яичника. Направила планово (так как нет никаких жалоб) на МРТ. А на месте сказала сдать анализы. Я сдала. Мазок и Фемофлор Склин прилагаю. Цитология еще готовится. Помогите разобраться в анализах. Прием только 15 октября, переживаю. Миома у меня еще до первой беременности была. Первые роды в 2016 экстренное кесарево . Миома уже 10 лет без динамики. После 2-х родов (плановое кесарево) появилось еще две миомы. Предлагали поставить спираль. Но я решила после 3-ей беременности, так как в ближайшие 1,5-2 года планируем 3-его ребенка. Из хронических заболеваний -цистит.

Цистит
34 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

По анализам всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а облигатно анаэробные микроорганизмы- это что? Как я поняла, они у меня выявлены.

Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение нужно только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста заключение УЗИ. Сейчас его прикрепила. Как Вы считаете, насколько желательно быстро сделать МРТ , чтобы определить образование у левого яичника? Врач сказала, планово, раз ничего не беспокоит. Я как-то переживаю.

Если образование выявлено впервые, то сначала нужно пройти в динамике УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, именно 5-7 день? У меня месячные заканчиваются только на 6-7 день, с выделениями можно идти на УЗи? Цикл всегда как по часам 28 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня пришел результат на цитологию. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Цитология в норме. Узи после завершения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте! Мазочки в пределах нормы , при отсутствии жалоб лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста, а облигатно анаэробные микроорганизмы- это что? Как я поняла, они у меня выявлены.

Да , они у вас выявлены в меньшем титре , чем лактобактерии, как и должно быть.

Простыми словами это такая же нормальная Флора влагалища , только титр их должен быть меньше , чем лактобактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, посмотрите пожалуйста заключение УЗИ. Сейчас его прикрепила. Как Вы считаете, насколько желательно быстро сделать МРТ , чтобы определить образование у левого яичника? Врач сказала, планово, раз ничего не беспокоит. Я как-то переживаю.

Здравствуйте! Образование средних размеров , экстренности сделать в ближайшее время нет. Но для выяснения более точной природы образования , действительно необходимо сделать мрт омт на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а с контрастом или без МРТ?

С контрастом

Здравствуйте, скажите пожалуйста вас беспокоят сейчас выделения зуд или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Венеровна, нет, ничего не беспокоит

Диана, в таком случае никакое лечение вам не требуется. У вас идеальный мазок здоровой женщины, и микроскопический и Фемофлор. Лейкоциты в пределах допустимых норм, флора палочковая, лактобактерии в большем количестве чем другая микрофлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Резеда Венеровна, Посмотрите пожалуйста результат цитологии. Документ прикрепила

По онкоцитологии все хорошо. Атипичных клеток нет дисплазия и рак исключили.

Здравствуйте, по анализам все в порядке, при отсутствии жалоб(зуд, дискомфорт, неприятный запах) лечения проводить нет надобности

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать