Консультация дерматолога /

Сыпь на коже, зуд — вопрос №1891668

Добрый день.
Появилась сыпь на веках, на нижней губе, на теле (пальцы, локоть, внутренняя сторона локтя, на шее сзади). Мелкие прыщи на ногах. На ногах больше зуд.

Обратилась в местную поликлинику прокололи Кальция Глюконазол 5 уколов и выписали мазь Гидрокордизол. Зуд прошёл, и раздражение слегка. Через пару недель началось всё сначало.

Потом я поменяла мазь на адвантан и таблетки цетрин. 3 недели.
Слегка снимается зуд и покраснения. Но если не мазать и не принимать таблетки хотя бы день, сразу всё возвращается.

На что обратить внимание? Возможно сдать доп анализы для постановки диагноза?
Возможно ли это по нервам? В последнее время много нервничаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический дерматит в детстве не ставили?
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, нет не ставили.

Венеролог, Дерматолог, Детский
На атопический дерматит похоже
Проверьте иммуноглобулин е
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Ферритин, вит д, биохимию
Пить больше простой воды
Наружно на веки бальзам цикапласт б5 2-3 р в день
На тело мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение бальзам липикар в течение дня 2 р в день и при сухости на регулярной основе в последующем
Р дексаметазона 4мг внутримышечно 3 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Мария!
Поддерживаю коллег, это проявления атопического дерматита.
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи