Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит — вопрос №1891766

Здравствуйте, ребенку 2г 3 мес последний месяц стала очень возбудимой, перестала спать, укладываемся по часу - два. Ночью просыпается 5-6 раз, может во сне закричать, заплакать. Подскажите пожалуйста что можно подавать ребенку для улучшения сна, спокойствия, может магний можно в таком возрасте?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите какой магний хороший и какая дозировка?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мне больше всего нравится в ампулах, есть специально жидкий для деток, Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).
Зубки все вылезли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите какой магний хороший?
Зубы не все вылезли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Санофи.
Нарушения сна могут быть связаны еще и с синдромом прорезывания зубов.
Можно использовать гель Дентинале(натуральный состав,безопасен при проглатывании)