Подскажите пожалуйста с результатами Андрофлор

У мужа в августе бактерия синегнойнлй палочки была меньше,сейчас пересдали и стали выше титры результатов,тогда врачи сказали ничего делать не надо.Но сейчас очень высокие титры!Скажите пожалуйста,летом в августе у мужа был резкий скачок температуры 39,ровно сутки было плохо,а наследующий день все прошло.Могла ли это быть заражение и сейчас она увеличивается?Анализы прикрепила

37 лет

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
На данный момент жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте,жалоб вроде никаких нет,меня очень пугает что увеличились титры с августа на Синегнойную палочку.Разве такое нормально?

Это нормально. Если жалоб нет, то никакое лечение по данному анализу не требуется. Не нужно смотреть на титры. Я же Вам пишу: сегодня одни титры, завтра другие.
И тогда врачи были правы.
Вам можно успокоиться и не переживать по этому поводу. Повторная сдача не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, я знаю что сейчас буду выглядеть сумашедшей,очень прекрасно Вас понимаю и сама чувствую себя дурой.Но мне очень не дает покоя,что когда ее обнаружили у него была резкая,высокая температура и какие-то не понятные волдыри на руке.А спустя пол года ее стало больше ((Можно ее пролечить чтобы она ушла навсегда?И скажите пожалуйста если бы она у меня была,она высеивалась бы у меня в бак посеве?

Температура, волдыри не связаны с этим анализом. Всё что выявили лечить не нужно. Да и не пролечите, так как нормальная микрофлора. Мы не стерильны.
А вот чтобы узнать какая микрофлора есть у Вас, как у партнёрши - нужно сдать подобный анализ - Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, да я сдавала,у меня ничего такого не выявлено,в нем бы показало?просто тогда когда у мужа появилось,у меня были проблемы,юыла гарденелла,были бактерии
E.coli,еще была одна,я лечилась,я боюсь что синегнойнлй я могла заразить мужа,но у меня ее не показывает (

Да, показало бы. Если сдавали, то переживать не о чем. Ничем друг друга не заразите.

Добрый вечер.Он лежал в стационаре?Что послужило поводом первично сдавать анализ андрофлор?Вы мазок или эякулят на анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, Сдавал мазок с уретры,в стационаре не лежал.Анализы сдать настояла Я,так как у меня были проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, Скажите пожалуйста,если у меня это не показывает в анализах,я могла все равно болеть синегнойной палочкой?Сдавала каждый месяц фемофлор на протяжение полу года,бак посев на антибиотико чувствительность.Значит она у меня так же могла высеяться?Я себе накручиваю что я могла ему передать,но у себя ее не могу найти ((

Не переживайие,это не инфекция передаваемая половым путем.

Как такого Андрофлор в порядке,но стоит сдать микроскопию отделяемого из контры и посев из уретры.Если и в посеве будет синегнойная палочка,тогда лечимся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, Просто я так понимаю она у него увеличивается,так как в августе ее было намного меньше ?Значит активничает?Вы меня успокоили что не передается половым путем,я очень тревожно-мнительная,и так без конца сдаю анализы,с этой палочкой каждую неделю бы бегала((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, скажите пожалуйста,я столько ужаса про нее начиталась,ее возможно вылечить??А то я уже мужа похоронила((

Не накручивайте себя.В инете много чего лишнего.

День добрый. По анализам Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете уже не переживать. Температура могла быть связаа скорее с каким-то другим, акроятно вирусным фактором.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавть отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа, цитомегаловирус) для полноты картиный.
Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте,спасибо!На ВИЧ,сифилис,гепатиты,ВПЧ сдали кроме герпеса,ждем анализы,эти болезни могли спровоцировать рост синегнойной палочки?Но она была всегда?Подскажите пожалуйста,она поддается лечению,от нее возможно избавиться раз и навсегда?И скажите пожалуйста она может передаться мне половым путем?

Принятый ответ

Не факт, что это именно она. Это группа грамотрицательных аэробных подвижных палочковидных бактерий.
Сдать эякулят или секрет простаты на микроскопию и бак. посев.
Половым путем не передаются - это его собственная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо Вам большое