Задержка месяных

В августе менструация была 3 числа ( 4 дня) менстуальный цикл 25 дн, получается в августе была менстр.в начале и в конце месяца , а в сентябре нет

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена?

Тест отрицательный

Тесты могут давать ложные результаты, если незащищённые половые акты были, то лучше ХГЧ сдайте, если беременности нет, нужно сделать УЗИ омт, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников.

Принятый ответ

Если есть уже задержка менструации, надо в первую очередь исключить беременность.
Сделать мочевой тест или сдать кровь на ХГЧ.

Тест отрицательный

Если задержка менструации более 10 дней, надо сделать УЗИ, определиться с ситуацией.
Менструальный цикл от 21 до 35 дней считается нормой

Это получается он будет не регулярный если 25 дн, а потом 35 дней

Да, если менструации нет больше 35 дней от первого дня последней менструации, надо сделать УЗИ. Если пришла например через 30 дней, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи

Принятый ответ

Здравствуйте. В конце августа тоже была менструация при цикле 25 дней? ( от 3 августа)
В целом задержка в норме может быть до 7-10 дней.