Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер пилори — вопрос №1892373

Здравствуйте долго искала причину моих недугов, врачь посоветовал сдать на HP , поскольку до этого я болела пропивала флемоксин -солютаб в один день почувствовала что всё нормализовалась, а это сухость рук как наждачка,сухие волосы,шелушение кожи головы результат положительный провела эрадикацию 14 дней , мои симптомы не ушли , кларитромицин ,азитромицин , омепразол ,улькавис очень расстроена помогите пожалуйста!разобраться!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы одновременно принимали азитромицин и кларитромицин?
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте одновременно
Гастроэнтеролог
Дело в том, что азитромицин не используется в лечении хеликобактер, кларитромицин сочетают с амоксициллином
А вы фгдс , узи обп, оак, бак детали?
Клиент
Марина Константиновна, извините ошиблась да с амоксицилин пила
Клиент
Марина Константиновна, фгдс делала оак делала
Клиент
Марина Константиновна, бак детали это что?
Гастроэнтеролог
Биохимический анализ крови....прошу прощения...опечатка
Гастроэнтеролог
Прикрепить можете?
Клиент
Марина Константиновна, пока нет а что вас там именно интересует я и что то отдельно сдавала есть в электроном виде
Гастроэнтеролог
Фгдс, анализы крови, одной из причин Ваших жалоб может быть недостаток железа, в12, фолиевой кислоты из за воспаления слизистой желудка
Клиент
Марина Константиновна, фгдс не было отклонений анализ крови в норме железо сдавало в норме
Гастроэнтеролог
Мария, здравствуйте.
Хеликобактер обычно не вызывает указанных Вами симтомов.
Это скорее недостаток витаминов и микроэлементов в крови.
Вы сдавали такие показатели как ферритин, витамин В12, фолиевая кислота?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
К дерматологу Вы не обращались по данной проблеме?