Трещины на руках

Здравствуйте, мужчина 29 лет, зимой и летом такие обострения на руках, ногах, лопается кожа от сухости, от левомиколя только хуже становится, не чешется. Злоупотребляет кофем по 3-4 кружки в день, не курит сигареты, не употребляет алкоголь, хронических заболеваний нет.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления экземы, зимний период может обострение вызывать также контакт с раздражителями, стресс.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня 6мес.
Наружно на трещины рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Наружно мазь Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Далее крем ланолин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.Начать с проведения исследований(витамины А,Д,Е). ванночки с отваром березовых листьев(веточки из банного веника)по 10-15 минут,мазь нафтадерм или паста борно-цинк-нафталановая вечером нанести на салфетку и наложить на область поражения(можно слегка вмассировать в область поражения и затем прикрыть салфеткой.Утром снять остатки детским кремом и нанести мазь комфодерм.

Сергей Леонидович, спасибо большое

Начинайте терапию,сообщите по результатам спустя 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На регулярной основе надо использовать крема с высоким процентом мочевины в составе и в течение дня 3-5 р в день мазать руки
На улице обязательно перчатки в холодное время года
АктиВно не мочите кисти
Пить больше простой воды
Проверьте ферритин, вит д,биохимию

Марина Геннадьевна, спасибо доктор

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Консультация терапевта
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Виктория Николаевна, спасибо за подробные разъяснения

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзема , ограничить водные процедуры, на трещинки раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин или Белогент. Далее переход на крема с мочевиной 10-15%