Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ Родила пол года назад Чувствую себя хорошо)есть сухость рук и сильное выпадение волос .Хотела бы восполнить дефициты если они есть Какие витамины можно попить ? Файлы прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день!
У вас немного понижены витамин Д и ферритин. Рекомендую принимать витамин Д по 2000МЕ 3 месяца, Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 1 месяц, в рацион добавьте больше красного мяса (печень),свекла и гранатовый сок.
Также повышен холестерин надо исключить жирные пищи, ведите активный образ жизни, в день пейте 2-3литра воды.
Остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
По анализам низкий ферритин - железодефицит. Можно принимать Сорбифер дурулес 1 таб 2 раза в сутки во время/после еды в течение 2 месяцев. Затем пересдать ферритин, должен быть более 45.
Витамин Д (Аквадетрим/Вигантол) 2000 МЕ 1 раз в сутки (для удобства можно принимать недельную дозу 1 раз в неделю).
После родов всегда выпадают волосы, к сожалению. Надо потерпеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, повышен незначительно холестерин.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки
Признаки латентной железодефицитной анемии и дефицита вит д.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу 2000 ме детримакса в течение 2х месяцев.
Принятый ответ
Низкий ферритин может быть причиной выпадения волос. Он отражает истощение депо железа в организме, что часто бывает у беременных и кормящих необходимо принимать препараты железа, сорбифер 2т 2р в день, после еды, 1 месяц. Полную доу не надо, потому что с ним необходимо принимать витамины общие, хорошиеДУОВИТ 1 драже синее,1 красное в день, там тоже есть железо. Прием 1 мес. Витамин д необходимо поднять до 40 нг /мл, и держать 2 мес, тогда волосы перестанут выпадать.это препарат вигантол(или аквадетрим) по 5.000 ед 1 мес. Потом 3 дня не принимать и сдать контроль, насколько повыситься уровень витамина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла. Рекомендую прием препарата Компливит Мама и Тотема курсом 2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, ферритин у вас низковат, это говорит о латентном железодефиците.Латентный дефицит железа ставится в случае снижения уровня ферритина и сывороточного железа.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.
При дефиците вит д принимайте Аквадетрим 2000 МЕ в сутки - 4 недели.
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20205 ответов
- 19 Июня 202013 ответов
- 28 Января 20231 ответ
- 2 Марта 20231 ответ